«Этот Иуда теперь мой однофамилец»: Владимир Конкин отрекся от родного сына

«Этот Иуда теперь мой однофамилец»: Владимир Конкин отрекся от родного сына
Кадры из видео

69-летний Владимир Конкин прервал молчание на фоне скандалов вокруг своей семьи. Артист ответил на упреки сына Ярослава в изменах его матери Алле Конкиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гибель единственной дочери Владимира Алексеевича вскрыла проблемы в его семье, которые существуют уже много лет. Сын обвинил звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» в том, что он впустил в дом Елену Переслени. Концертный директор Конкина стала его любовницей и буквально выжила Аллу Львовну, утверждает Ярослав. Елена была груба и с Софией. Известный отец не сразу помог молодой маме, оставшейся ни с чем после развода.

Владимир Алексеевич долго молчал после заявлений Ярослава. Сегодня актер решил опровергнуть его слова в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1». Исполнитель роли Володи Шарапова появился в студии в черном костюме с бабочкой. Артист рассказал, что через девять дней после смерти Софии со стены упала аппликация, которую она сделала для папы еще в юном возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ее смерть – это повод к той мерзости, гадости, бесконечного вранья, очернительства... Я думал, что вообще не буду нигде выступать до окончания следствия. Пусть молотят что хотят. Но когда в это молотилово втянулись мои самые близкие люди, когда начали четвертовать моего арт-директора Елену Игоревну, ее супруга замечательного. Я говорю о том, как повели себя этот Иуда и дочь Каина. Я их теперь так называю. Они теперь мои однофамильцы», — отрезал Конкин, упомянув невестку Елену.

Владимир Конкин обрушился с критикой на сына и невестку
Владимир Конкин обрушился с критикой на сына и невестку
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер раскритиковал и последнего возлюбленного Софии Михаила Серова. Его он впервые узнал в Боткинской больнице Москвы, куда доставили девушку. «Тогда я увидел этого так называемого избранника. Я не знаю, что с Софией случилось, что вот это чучело выбрать! Это никто и ничто», — возмутился Конкин.

Говоря о Ярославе, он заверил, что в жизни сына никогда и ничего не получится. Это и стало причиной ненависти к отцу. «Если я бескорыстно люблю деньги, как Остап Бендер, зарабатываю своим трудом, то он любит просто деньги, чтобы они у него были. А их никогда нет. При всем том, что он прекрасный реставратор. Но дело в том, что у него большая семья. Жена, трое детей – это большие нагрузки. И они, очевидно, влияют на некую психику», — сказал Конкин, который и сам является многодетным отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он предположил, что на Ярослава оказал влияние и алкоголь. Заслуженный артист России упрекнул сына во лжи. «Когда горе в семье происходит, подобное нашему, семья, наоборот, сосредоточивается! Она пытается при всем том, что есть шероховатости, недопонимания. Но это не тот повод, чтобы разразиться черт знает чем. Тотальной ложью. И я понимаю. В конце концов, Иуда за 30 сребренников предал Христа», — отметил Конкин.

Ярослав рассказал об изменах отца Алле Конкиной
Ярослав рассказал об изменах отца Алле Конкиной
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но особенно он переживает за названную любовницу Елену Переслени, а также ее избранника. «Ладно я оскорблен. Но оскорблена Елена Игоревна, мой друг Эдик, замечательный актер, ее муж. Оскорблена моя Юля, адвокат!» — пожаловался Владимир Алексеевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер пришел в крайнее негодование, услышав снова слова Ярослава о романе отца с Переслени. «Во-первых, он хам! Он говорил по-хамски. Это омерзительно и недостойно, недоступно. Его жена врала всё практически. Мы 10 лет не виделись! Какие комментарии могут они давать?» — высказался Конкин. Он упрекнул Ярослава в том, что тот не упомянул, сколько денег за всю жизнь дал ему папа.

Правильно ли поступил Ярослав?
Да
Нет, это некрасивый поступок

Наследник артиста заверил, что открыт для него. Конкин-младший сказал, что искренне дорожит папой. «Отец, самое главное, что я очень тебя люблю и очень уважаю. Ты навсегда останешься моим отцом. И если тебе будет плохо и у тебя будет реально полная жопа, то я приду к тебе на помощь», — пообещал Ярослав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако это не успокоило Владимира Алексеевича. «Явно он не в себе! Он невменяем! Нормальный мальчик не может так говорить, даже если обижен», — добавил Конкин.

После смерти Софии вскрылись конфликты в семье Конкина
После смерти Софии вскрылись конфликты в семье Конкина
фото из открытых источников

За Владимира Конкина вступилась его коллега, Людмила Поргина. Вдова Николая Караченцова призвала прекратить травлю артиста. Она сказала, что понимает, каково приходится ему после семейной трагедии.

По словам Ярослава, Алла Львовна до последнего пыталась сохранить семью. Однажды, увидев Конкина и Переслени вместе, она отвела мужа к иконам. Актер же отправил супругу в загородный дом, что стало буквально «ссылкой» для нее.

Бывший возлюбленный Софии Конкиной намерен вернуться к воспитанию дочери. Смерть девушки повергла юриста в шок, однако он не может вернуться из-за того, что объявлен в розыск.