«Очень опасно!»: рядом с домом Меган Марк и принца Гарри в США заметили горного льва

«Очень опасно!»: рядом с домом Меган Марк и принца Гарри в США заметили горного льва
Legion-Media

Хищник бродит по территории закрытого анклава в Санта-Барбаре. 41-летнюю Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летнего принца Гарри (Prince Harry) попросили соблюдать осторожность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окрестностях элитного района в Калифорнии, где живут герцоги Сассекские, на камеры видеонаблюдения попал горный лев. Хищник разгуливал по территории в поисках пищи всего в пяти милях от дома пары. Меган и Гарри посоветовали перекрыть доступ к их поместью в Монтесито стоимостью 14,6 миллионов долларов. У супругов есть куриная ферма, которая может привлечь голодного злобного зверя, а также две собаки.

На видео видно, как лев крадется по подъездной дорожке домовладения мимо мусорных баков и автомобиля, прежде чем скрыться в густых зарослях. Эксперты предположили, что хищник спустился с холмов в поисках пищи и воды из-за сильной засухи, поразившей Калифорнию.

Меган Марк и принц Гарри живут в поместье в Монтесито
Меган Марк и принц Гарри живут в поместье в Монтесито
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительный директор Ассоциации Монтесито Шарон Бирн обратился к владельцам элитной недвижимости. «Тот факт, что у нас есть записи с камер наблюдения, показывает, что жители относятся серьезно к своей безопасности, поскольку мы настоятельно рекомендуем устанавливать видеонаблюдение, иметь ночное освещение, сигнализацию. Мы хотим, чтобы все местные жители охраняли свои дома и свои курятники и любых других животных, которые у них могут быть. Куры могут быть быстрым и легким источником пищи для охотничьих животных. Мы также призываем жителей убирать мусор, чтобы хищников не привлекали контейнеры с остатками еды», — отметил управленец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеозапись привела в ужас жителей анклава, где живут Меган Маркл и принц Гарри. Они опасаются, что зверь может напасть на их детей или домашних животных. Домовладелец, который снял его, только недавно установил камеру по просьбе местных властей. «Это очень опасно! Но горные львы — одинокие существа, они не хотят находиться рядом с людьми. Поэтому мы надеемся, что этот лев пройдет мимо сам по себе», — постарался успокоить людей Шарон Бирн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Горного льва заметили рядом с домом герцогов Сассекских
Горного льва заметили рядом с домом герцогов Сассекских
Кадр из видео

В последний раз горный лев убил человека в Калифорнии в 2004 году. Тогда в округе Ориндж был насмерть растерзан 35-летний мужчина. В элитном Монтесито также случались трагические события. В 1992 году хищник напал на годовалого мальчика. Ребенка успели отбить, но на его теле было 50 колотых ран, врачи наложили малышу 600 швов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В наших окрестностях есть много животных — койоты, медведи, олени, горные львы. У нас засуха, поэтому они хотят пить. В последние годы были пожары и оползень, которые привели к гибели многих крупных животных. Люди в этом районе чувствуют себя в безопасности днем, но ночью они принимают меры предосторожности», — цитирует Daily Mail местного жителя.

Меган Марк и принца Гарри попросили соблюдать осторожность
Меган Марк и принца Гарри попросили соблюдать осторожность
Legion-Media

Горные львы — вторая по величине крупная кошка в США после ягуаров. Они могут весить до 220 фунтов и достигать 9 футов от носа до хвоста. Известно, что они без труда могут убить лося, когда голодны, и нападают на людей.

Лос-Анджелес — один из двух крупных городов в мире, где дикие кошки живут в пределах города. Второе такое место – Мумбаи. Считается, что в горах Санта-Моники и вокруг них проживает около 100 особей. Ученые из Службы национальных парков пометили большинство из них ошейниками с GPS. Этот район Лос-Анджелеса облюбовали многие звезды.