«Люди не понимают, что это жизнь»: Евгений Миронов высказался о рождении детей с помощью ЭКО

«Люди не понимают, что это жизнь»: Евгений Миронов высказался о рождении детей с помощью ЭКО
Legion-Media

55-летний актер воспитывает сына, рожденного суррогатной матерью. Евгений Миронов рассказал о своем отношении к технологиям, позволяющим людям становиться родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России тщательно скрывает свою личную жизнь. Несмотря на то, что он часто находится на глазах общественности, то, что происходит за кулисами, остается тайной. Евгению не раз приписывали романы с коллегами по фильмам и спектаклям, настолько убедительно он изображал чувства к ним, но ни один из них не нашел подтверждения.

Официально Миронов не был женат ни разу. Однако два года назад стало известно, что актер воспитывает сына. Мальчика зовут Петр, ему семь лет. Известно, что он рожден с помощью суррогатного материнства.

О сыне воспитанник Олега Табакова ничего не рассказывает. Однако в редком интервью он дал понять, как относится к современным технологиям, которые помогают появлению детей. «Люди к продолжению рода и ЭКО относятся как к открытию, изобретению человечества, как к айфону. Или как к каким-то обыденным средствам этого мира, не понимая, что это жизнь», — высказался Евгений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Миронов с мамой
Евгений Миронов с мамой
Legion-Media

Актер стал героем нового фильма «Может быть, когда-нибудь», где его партнершей выступила Виктория Исакова. Главные герои расстались, у них уже другая жизнь, новые семьи. Единственное, что их связывает, это замороженные эмбрионы. Между бывшими супругами разыгрывается драма в клинике репродукции, когда они решат, что делать с нерожденными детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Может быть, когда-нибудь придет осознание, что ты ответственен за будущее. И за будущие отношения, и за будущее людей. Это серьезная тема, но обличена она в почти комедийную форму», — отметил Миронов в шоу «Смотрите сами» для телеканала Premier.

В новом социальном проекте Миронов также выступил в качестве продюсера. Он объяснил, почему решил попробовать себя в новом амплуа. «Меня не устраивает уровень, когда не ставится планка. Планка – это значит, что я хочу получить "Оскар". Я снимаюсь там, где вижу эту планку, где люди хотят а не замахиваются. И я думаю: "Какие смелые ребята". Но это случается не часто. Ничего, я дождусь или сам придумаю. Только по этой причине я пошел в продюсеры», — сообщил артист.

Нажми и смотри

Миронов более 15 лет возглавляет Государственный Театр Наций. Он признался, что его совсем не привлекает режиссура. «Это не моя профессия, это другой склад характера. Я артист, а артист — это эмоции, я не управленец эмоциями. То, что я стал худруком театра, мне очень сильно помогло, я стал структурировать свои эмоции, я стал их сдерживать», — добавил Евгений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, его новая работа – это благотворительный проект, в котором они сыграли бесплатно ради большого кино. Миронов впервые показал сына в 2020 году на рождественских мероприятиях. Сейчас мальчик чаще появляется на публике, бывает с папой в театре. В окружении прославленного артиста говорят, что он стал отцом по совету Аллы Пугачевой. Певица направила его к специалистам, которые помогли рождению от суррогатной матери ее детей – 8-летних двойняшек Лизы и Гарри.