Звезду фильма «В бой идут одни старики» обвинили в домогательствах к студенткам

Звезду фильма «В бой идут одни старики» обвинили в домогательствах к студенткам
PersonaStars

75-летнего украинского актера и преподавателя Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого обвинили в домогательствах к девушкам. Владимир Талашко прокомментировал ситуацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер, исполнивший одну из главных ролей в фильме «В бой идут одни старики», оказался в центре скандала. Сценарист Богдан Панкрухин собрал компромат на Талашко и опубликовал его на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он предоставил скриншоты сообщений женщин, в которых те жалуются на недопустимое поведение актера.

«Люди в огромном количестве начали писать мне, что Талашко постоянно позволяет себе домогаться не только студенток, но и абитуриенток, которые закончили школу и пришли поступать. Делает он это уже на протяжении более 20 лет и работает практически по одной схеме», — сообщил Панкрухин.

фото из открытых источников ?id=100008323272511
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О домогательствах преподавателя Богдану откровенно рассказали две женщины. По словам Юлии Бирзул, когда ей было 15 лет, Талашко обещал помочь с поступлением в вуз и пригласил ее к себе домой. Мужчина стал фотографировать и раздевать девушку. Та сделала вид, что теряет сознание, и в спешке покинула квартиру.

Виктория Муштей вспомнила, что в 18 лет во время экзамена Талашко интересовался, какие алкогольные напитки она любит и настаивал на личной встрече под предлогом репетиции. Когда девушка всё же пришла к нему в квартиру, он начал ее фотографировать - якобы для того, чтобы узнать, как она выглядит в кадре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он начал гладить меня руками, прижимать к себе. Мне было неприятно. Но отстаивать свои границы я тогда не умела, и стресс блокировал какое-то рациональное мышление. Он полез целоваться. Это стало последней каплей. Я начала вырываться, сказала, что мне срочно нужно уезжать, скоро закрывается общежитие. Он попытался успокоить, предложил постелить в соседней комнате, чтобы я поздно не ехала: "Утром можете уехать. У меня студенты оставались, мы репетируем тут". Я сказала, что точно не останусь, вызвала такси и быстро ушла», — поделилась Виктория.

Нажми и смотри
Владимир Талашко и Леонид Быков
Владимир Талашко и Леонид Быков
Legion-Media

Министерство культуры и информационной политики Украины сообщило, что проведет служебное расследование в вузе, где преподает Талашко. Сам актер отрицает, что домогался студенток.

«Раздевал? Целовал? Такого не было. Не помню, не знаю. Не знаю, не было. Какого-то общения интимного не было», — заявил актер фильма «В бой идут одни старики» в интервью украинскому телеканалу.