Александр Петров назвал звездой открытия «Кинотавра» Виту Корниенко

Александр Петров назвал звездой открытия «Кинотавра» Виту Корниенко
фото из открытых источников

В Сочи стартовал один из самых престижных фестивалей страны «Кинотавр». Юбилейная, 30-я, церемония открытия прошла в Зимнем театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По красной дорожке прошли Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Ирина Горбачева, Агата Муцениеце, Павел Прилучный и другие звезды российского кинематографа. Особое внимание было приковано к режиссеру Валерии Гай Германике, которая появилась на фестивале с округлившимся животом. Звезда ждет третьего ребенка.

Ведущими официальной части церемонии открытия стали 30-летний Александр Петров и девятилетняя Вита Корниенко. В честь юбилея фестиваля юная актриса вышла на сцену с тортом. Александр зажег на нем свечу и поджег бенгальский огонь. Видео с открытия артист показал подписчикам.

«Открыли. Это было незабываемо. Вита, спасибо! Главная звезда вечера! Лёша Агранович, спасибо! Дрим-тим! То ли ещё будет. Видео снял мой друг Саша Паль. "Кинотавр" – 30! Поздравляю! Сочи! Тут прекрасно! Поехали!» — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Петров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр также поделился фотографией с Витой, поздравив ее с дебютом на «Кинотавре»: «Звезда сегодняшнего вечера! #кинотавр30. Коллега! Ведущая! Первый "Кинотавр" Виты!».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вита дебютировала в кино в двухлетнем возрасте: в 2012 году она сыграла в короткометражке «Макарошка». Сейчас девочка часто снимается в фильмах и сериалах, ее самые известные работы — «Гурзуф», «Ланцет», «Звоните ДиКаприо!», «Время первых».

На церемонии Петров показал монолог несчастной неприкаянной звезды. «Я на "Кинотавре" не был ни разу в конкурсе ни в одном фильме, а такое ощущение, что все призы сгреб себе... Иногда мне кажется, что я ненастоящий, настоящий я — это мальчик из Переславля-Залесского, который играет в футбол», — пожаловался актер в образе своего героя.

В этом году председателем жюри «Кинотавра» стал Константин Хабенский, а в состав жюри вошли актриса Анна Чиповская, режиссер Резо Гигинеишвили, киновед Анжелика Артюх, композитор Алексей Айги, сценарист и режиссер Наталья Мещанинова, оператор Алишер Хамидходжаев. В основной конкурсной программе фестиваля значатся 15 картин.

Накануне открытия «Кинотавра» актриса Ирина Безрукова заявила, что не поедет на фестиваль. «Пусть дамочки с Рублевки платят», — резко сказала звезда.