«Квартира сгорела»: Андрей Малахов объявил сбор средств для Марины Хлебниковой

«Квартира сгорела»: Андрей Малахов объявил сбор средств для Марины Хлебниковой
фото из открытых источников Legion-Media

56-летняя Марина Хлебникова рассказала, как чувствует себя после пожара, в котором пострадала. Андрей Малахов обратился к телезрителям с просьбой о помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Солнышко мое, вставай!» пострадала в результате пожара, который случился в ее квартире. Артистка вернулась после гастролей и уснула в комнате. Она не заметила, как разгорается огонь. В больницу звезду 90-х доставили с ожогами тела в 20%, серьезным поражением лица, области верхних дыхательных путей.

Близкие и коллеги Марины берегли ее от назойливого внимания со стороны. Им было важно, чтобы Хлебникова качественно лечилась. Ее подруга Ольга Мудрова рассказала, что когда поп-дива была в реанимации, врачи поставили задачу сохранить тембр ее голоса. Сейчас певица находится в палате, где ее ожогами занимаются в медицинском порядке. «Ее голос остался практически прежним», — пояснила Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина сильно устала после гастролей в роковой день
Марина сильно устала после гастролей в роковой день
Legion-Media

Марина вышла на связь со студией ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия». Артистка призналась, что ей тяжело дается восстановление. «Я нахожусь еще в полностью постельном режиме, мне нелегко, боли есть. Врачи, конечно, трудятся и продолжают трудиться. Потому что ожоговая болезнь – это отдельная история. Я оказалась не просто в больнице, а в реанимации», — уточнила Хлебникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она провела в реанимации больше двух недель. «Примерно с пятого числа я оказалась в отделении – высокая температура, постоянные боли, кашель, невозможность дышать и, конечно, вот то, что кислород, лекарства, капельницы, круглосуточно то ли ты спишь, то ли не спишь. Это, конечно, ребят, очень тяжело», — пожаловалась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее ожоги лечат бинтами с йодом. «У меня бинты желтого цвета. Надо мной стоит огромный щит, из которого идет тепло», — сказала поп-дива.

Марина тяжело восстанавливается после трагедии
Марина тяжело восстанавливается после трагедии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Чашка кофею» находится в отделении института Склифосовского. В нем есть кровать с мелким кварцевым песком. По словам Марины, когда медикам поступает пациент с тяжелыми ожогами, кварцевый песок, «как родниковая вода», бурлит и не позволяет массе тела пострадавшего лежать на ожогах.

Марина также раскрыла детали рокового дня. После гастролей она сильно устала. Тем не менее, смогла сделать домашние дела, сходить в поликлинику. «Приезжаю где-то в семь, говорю: "Мам, умираю, спать хочу". И всё, легла спать. А очнулась 19-го в больнице. Я потеряла сознание, а когда врач разбудила в реанимации, сказала: "Вы знаете, что мы вас с того света выдернули?". Вот, что было», — объяснила Хлебникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистку буквально вытащили с того света
Артистку буквально вытащили с того света
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она указала на то, что засыпает под компьютер и допустила, что поставила два телефона и остальные приборы на зарядку, оставив компьютер включенным. «Там была нагрузка достаточно сильная. Если я уснула, вполне могло быть короткое замыкание. Мама в порядке, папа в порядке, дочка в порядке. Я пострадала», — сказала Марина.

Малахов поинтересовался у нее, какая помощь необходима. Но певица ответила скромно. «У меня нет ёлочки в палате. Вот это расстраивает, а так всё прекрасно. Я хочу как можно быстрее выздороветь. Хочу, чтобы люди знали, что всё будет хорошо. С квартирой все решим вопросы. У меня чудесная дочка, родители. Мы всё решим», — добавила артистка. Тем не менее, Андрей объявил сбор средств на ремонт в квартире Марины.

«Дорогие друзья и поклонники Марины Хлебниковой! Если вы хотите сделать приятное любимой певице и поддержать ее в эту непростую жизненную минуту, давайте вместе поможем сделать ремонт в ее квартире, которая сгорела 18 ноября 2021 года. Давайте творить добро», — сказал телеведущий.