«Я хитрю и приучаю свой организм»: Юлия Высоцкая раскрыла секреты стройности

«Я хитрю и приучаю свой организм»: Юлия Высоцкая раскрыла секреты стройности
Соцсети Юлии Высоцкой

49-летняя актриса много готовит, но при этом остается в отличной форме. Юлия Высоцкая развенчала мифы о питании и спорте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда российского кинематографа часто интересуется темой, как поддерживать себя в форме. По словам Юлии, иногда всё новое – это хорошо забытое старое, но есть и инновационные разработки, ведь ученые постоянно ищут, чтобы такого съесть, чтобы похудеть.

«На своем опыте я поняла, что самое главное — питание. Если ты не отрегулировал питание, то ты хоть занимайся спортом по три часа каждый день, хоть забегайся, хоть запрыгайся, но результат не будет таким, чтобы меня удовлетворить. Физическая нагрузка необходима, она помогает запускать обменные процессы, поддерживать мышцы в тонусе, но без правильного питания очень трудно достичь результата только на физической нагрузке», — высказалась Высоцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Высоцкая много готовит в рамках своих кулинарных шоу
Юлия Высоцкая много готовит в рамках своих кулинарных шоу
Соцсети Юлии Высоцкой

Жена режиссера Андрея Кончаловского изредка позволяет себе вредную пищу. К сладкому она равнодушна, но любит соленое, например, селедку, маринованные огурчики или сыро-копченную ветчину. Однако, по ее словам, такое могут разрешать себе только те, кто в остальное время следит за питанием и при этом активно занимается споротом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гамбургер или кусок торта – это те калории, которых много и которые не настолько полезны для нашего организма, чтобы мы позволили себе потреблять эти калории ежедневно. Как только ты начинаешь позволять себе лишнее, оно незамедлительно начинает сказываться на боках и других проблемных местах. Поэтому физическая нагрузка плюс питание», — сообщила звезда фильма «Глянец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия посоветовала включить в свой рацион гречку, много овощей, цельнозерновые крупы. «Любую выпечку, не приготовленную на моей кухне, я держу на дистанции. Если позволяю, то очень редко и скрупулезно изучаю, что я отправляю в себя, какое топливо для того, чтобы мой мотор работал хорошо», — отметила кинодива.

Ведущая шоу «Едим дома!» занимается спортом почти каждый день. Больше всего она любит кардионагрузки. Однако артистка напомнила, что нежелательно заниматься одним видом спорта изо дня в день. «Я люблю потеть, люблю этот выброс энергии, люблю поднажать, чтобы мне было сложновато и сбивалось дыхание. Я потом получаю выброс эндорфинов. Но я хитрю, я свой организм приучила к тому, что делаю кардио по 20 -30 минут, а потом перехожу на йогу, пилатес, плавание. Это то, чем я занимаюсь регулярно, минимум 5 раз в неделю», — указала Высоцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Высоцкая следит за питанием и пять раз в неделю занимается спортом
Юлия Высоцкая следит за питанием и пять раз в неделю занимается спортом
Соцсети Юлии Высоцкой

При этом звезда театра и кино скептически относится к тем, кто не занимается спортом, ссылаясь на занятость. Она уверена, что всегда можно спланировать свой день так, чтобы выделить хотя бы минимум времени на зарядку, например, встать пораньше.

«Как важно, когда есть куда двигаться, когда есть силы и желание идти вперед. Я всегда говорю, что если не смогу бежать, то буду идти, а не смогу идти — поползу. Стараюсь не пропускать ни одного дня без физических нагрузок, без работы, без новых впечатлений», — добавила главная муза Кончаловского.