«Я невинная застенчивая девушка»: Меган Маркл использует хитрый жест на публике

«Я невинная застенчивая девушка»: Меган Маркл использует хитрый жест на публике
Legion-Media

40-летняя герцогиня Сассекская умело использует свои актерские навыки. Меган Маркл (Meghan Markle) завоевывает симпатию и доверие поклонников с помощью нескольких приемов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У жены принца Гарри есть арсенал жестов, которые помогали ей во время карьеры в Голливуде и королевской жизни в Лондоне. Она часто оглядывается через плечо, плотно прижимает руки в телу или кладет ладонь на грудь. Но один жест герцогиня Сассекская использует снова и снова. Меган прикрывает рот рукой, когда смеется или переговаривается с кем-то. Эксперт по языку тела Хесус Энрике Росас объяснил, для чего она это делает.

«Меган хотела создать образ невинности — вот смысл этого жеста. Она словно не хочет занимать много места, особенно в глазах людей. Она хочет, чтобы ее видели скромной, показать, что чувствует себя робкой. Но мы знаем, что Маркл далеко не застенчивый человек. Она делает этот жест, чтобы спроецировать определенный образ. Она прикрывает рот и поднимает брови. Это называется мост эмпатии», — говорит Росас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл использовала любимый жест на встрече с королевой
Меган Маркл использовала любимый жест на встрече с королевой
Legion-Media

Когда Меган прикрывает лицо или часть тела ладонями, то она тоже дает послание. «Это защитный жест, как будто она боится или ошеломлена событиями. Жесты руками пытаются создать образ застенчивости, не привыкшей к такому большому вниманию. Она пыталась скрыть свое лицо и вести себя как робкий человек», — отметил эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, особенно часто Меган использовала этот жест в 2018 году, когда начала активно появляться на публике вместе с принцем Гарри. «Она будто хотела, чтобы этот год спроецировал этот образ: "Я скромная застенчивая девушка"», — сообщил Хесус Энрике.

Маркл использовала излюбленный прием во время своего первого и единственного совместного выхода в свет с королевой Елизаветой II в июне 2018 года. «Меган занимала оборонительную, застенчивую позицию, поднимая брови, пытаясь наладить контакт с королевой. Это была та же картина. Кроме того, в этом случае она сидела рядом с королевой, у нее не было подлокотников, поэтому нормально, что она держала руки близко к телу», — цитирует Express эксперта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жена принца Гарри создавала образ робкой женщины
Жена принца Гарри создавала образ робкой женщины
Legion-Media

В последующем Меган стала использовать жесты уверенного в себе человека. Однако в прошлом месяце, когда Маркл появилась с принцем Гарри в штаб-квартире ООН, герцогиню заметили в автомобиле, когда она также смеялась, прикрыв рот рукой. Эксперт полагает, что бывшая американская актриса вернулась к проверенной тактике, чтобы расположить к себе людей после долгого отсутствия на публике.

«Мероприятие было посвящено Гарри, он произносил речь. Меган, может быть, хотела показать, что она застенчива, взволнована моментом и переживает за своего мужа. Это часть ее образа, играть роль "Я так рада за своего мужа"», — добавил эксперт по языку тела и консультант по общению.