«Кожа слезала»: директор МакSим раскрыла жуткие подробности коронавируса

«Кожа слезала»: директор МакSим раскрыла жуткие подробности коронавируса
фото из открытых источников Legion-Media

38-летняя певица Марина Абросимова (МакSим) борется за жизнь в столичной клинике. Ее менеджер Маргарита Соколова тоже заболела. Директор поп-звезды рассказала, как перенесла тяжелый недуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» сообщила о госпитализации 15 июня. Ей стало плохо после концерта в Казани. У Марины диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Через неделю звезду ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Члены ее команды также заразились. У директора появились сложные симптомы.

Маргарита детально рассказала о своем состоянии. Она поблагодарила врачей и девушек, с которыми лежала в палате. «Они меня кормили и поили и в санузел водили. Никогда не забуду, как через восемь дней меня девчонки мыли в душе. Я не могла ходить, стоять, сидеть. Посадили меня на пол и мыли губкой для посуды, нашли где-то новую. Никогда этого не забуду! Первые 8 дней я обливалась потом, таким, что он заливал глаза. Кожа на лице была припухлой и воспаленной от пота. Когда меня мыли, кожа слезала, как бумага. А я плакала... От немощи, от радости, что люди у нас самые человечные на Земле», — сообщила администратор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Менеджер певицы тяжело перенесла коронавирус
Менеджер певицы тяжело перенесла коронавирус
фото из открытых источников

Соколова пояснила, что ей стало хуже через три дня после инфицирования. Она потеряла сознание и не почувствовала, как упала и сильно ударилась головой. Очнувшись, женщина тщетно пыталась встать, но вновь упала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда очнулась второй раз, поняла, что надо ползти к комнате сына, так как муж был в командировке. Я доползла и крикнула. Сын встал, конечно же, испугался, глядя на меня. Вызвал скорую. Благодарна работникам скорой помощи, что приехали быстро, 10–15 минут. Они с трудом меня подняли. Голова кружилась так, пол и потолок вертелись, как колесо. И это продолжалось долго и даже лежа, независимо от положения тела», — поделилась Маргарита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка сейчас в коме и борется за жизнь
Артистка сейчас в коме и борется за жизнь
Legion-media

Наставница МакSим указала, что врачи вкололи ей препарат – новую разработку российских ученых. Уже через сутки воспаление удалось остановить. Пациентке стало намного лучше, сознание постепенно восстановилось. Однако ее мучил сильный кашель и панические атаки. Медики выписали Соколову по ее настоятельной просьбе. Сейчас она восстанавливает силы дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МакSим остается в коме. Врачи делают всё возможное ради ее спасения. «Пока что Марина по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии и в медикаментозном сне, о прогнозах рано говорить», — цитирует ее директора Gazeta.

Звезду госпитализировали 15 июня
Звезду госпитализировали 15 июня
Legion-media

Ранее стало известно, что МакSим причастилась и соборовалась. Духовник раскрыл детали общения с артисткой.