«Певица сожгла организм!»: главную ошибку находящейся в коме МакSим назвал врач

«Певица сожгла организм!»: главную ошибку находящейся в коме МакSим назвал врач
фото из открытых источников

38-летняя артистка находится в тяжелейшем состоянии в столичной клинике. МакSим (Марина Максимова) борется с последствиями заражения коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практически вся команда исполнительницы заразилась COVID-19. Звезда четыре дня занималась самолечением, а затем ее госпитализировали. Коронавирусная инфекция в организме МакSим не подтверждается. Тесты отрицательные. Скорее всего, это произошло из-за большого количества антибиотиков и антивирусных лекарств, которые она принимала, почувствовав первые признаки болезни. После такой атаки препаратов вирус ушел из слизистых ниже в организм, отчего ПЦР не может его показать.

МакSим продолжила работать, несмотря на первые признаки болезни
МакSим продолжила работать, несмотря на первые признаки болезни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официально у Марины диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени. Последние две недели она находится в медикаментозной коме. Ее перевели с ИВЛ на ЭКМО. Легкие певицы поражены на 80 процентов.

«Двусторонняя полисегментарная пневмония означает тотальное поражение легочной ткани. Кроме острой дыхательной недостаточности и нарушения газообмена также развивается сильнейшая интоксикация организма. А кроме того, возбудитель болезни — пневмококк — губительно воздействует на сердечно-сосудистую систему», — рассказал врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

Звезда попала в больницу 15 июня
Звезда попала в больницу 15 июня
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максимова после ухудшения состояния списала это на банальную простуду. Тем более что тест на коронавирус оказался отрицательным. Звезда продолжала активно работать. Она даже не отменила свой концерт в Казани. На сцене певица выступала с высокой температурой и уже почти без сил. К медикам она обратилась только в Москве. 15 июня она обнародовала фото с капельницей из больницы. После этого звезда больше не выходила на связь.

«Это стало ее главной ошибкой: болезнь дает страшную нагрузку на дыхательную систему. Легочная ткань разрушается так же, как пламя плавит пакет. И вот в таком истощенном состоянии, с тяжелейшей травмой легких артист выходит на сцену. За счет сильнейшей вентиляции певица просто сожгла остатки здоровой ткани и добила себя этим концертом», — цитирует «КП» Пурясева.

Нажми и смотри


На следующий день после госпитализации артистки в больницу попала ее директор Маргарита Соколова. Она успела сообщить, что видела Марину перед тем, как ее погрузили в сон. Звезда держалась оптимистично и старалась приободрить коллегу. Маргарита заявила, что с Мариной работают лучшие врачи. Она также просила всех включить режим тишины и перестать задавать ей глупые вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот режиссер клипов МакSим с последствиями «короны» не справился. 45-летний Вадим Шатров скончался 29 июня. Он «сгорел» за неделю.

Сейчас состояние певицы сдержанно комментирует пиар-директор Яна Богушевская. Она ответила на новость, что налоговая служба заблокировала счета тяжелобольной артистки. «Это ложь. Прежде чем писать, нужно обращаться к официальным представителям артиста, а не к левым источникам», — отметила Яна.