Загорелая улыбчивая звезда: Алину Кабаеву с детьми сняли на видео в Сочи

Загорелая улыбчивая звезда: Алину Кабаеву с детьми сняли на видео в Сочи
PersonaStars

Олимпийская чемпионка приехала на курорт. Алина Кабаева дала важные наставления детям из разных регионов России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сочи состоялся необычный тренировочный сбор юных спортсменов. Десятки талантливых девочек и мальчиков вначале приняли участие в фестивале художественной гимнастики «Алина» в Москве, а теперь получили право на участие в мастер-классе. Тренировали ребят четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, обладательница золота Игр-2016 Маргарита Мамун и чемпионка Олимпиады-2004 Алина Кабаева.

Знаменитая уроженка Ташкента сегодня пришла на утреннюю зарядку юных гимнастов, которая состоялась на набережной. Алина предпочла фиолетовую кофту. Загорелая звезда прикрыла глаза стильными солнцезащитными очками в белой оправе. Спортсменка дала ребятам полезные советы.

Алина Кабаева дала важные наставления детям в Сочи
Алина Кабаева дала важные наставления детям в Сочи
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждому хочу пожелать не сдаваться, достигать своих целей и не опускать руки! – сказала Кабаева. — Вы все чемпионы, и я скажу почему — потому что вы все умницы, вы встаете с утра, приходите в зал... Мало ли что бывает в жизни. Но вы занимаетесь спортом с малых лет — и, поверьте мне, у вас всё получится».

По итогам сборов юных гимнастов двукратная абсолютная чемпионка мира вручила им медали и памятные подарки. Звезда получала удовольствие от общения с талантливыми ребятами – она радостно улыбалась. Воспитанница Ирины Винер пообещала, что вскоре в Сочи откроется новая база для региональных команд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думаю, что на следующий год мы вас всех пригласим, мы хотим сделать базу для региональных команд, — пояснила Алина. — Потому что у сборной всё нормально, у них всё есть, а вот у регионов, к сожалению, пока нет. Хотим создать базу, куда дети из разных концов страны могли бы приезжать и быть в хороших условиях, получать удовольствие от тренировочного процесса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Немов также высказал оптимизм. Гимнаст отметил, что тренировки в таком формате очень полезны не только для детей.

«Это еще и рост для тренеров. И для меня в том числе, потому что я начинаю вспоминать, что мне давал наставник в таком возрасте. И сегодня я даю то, что мне давали. А это, я считаю, бесценно», — заверил Немов.

А Маргарита Мамун высказала интересную идею. Спортсменка предположила, что развитие художественной гимнастики пойдет в сторону пар.

Алина Кабаева в Сочи
Алина Кабаева в Сочи
Кадр из видео

«Гимнастика не стоит на месте. Мне кажется, это будет очень красиво. Мужская сила вместе с лентой девочки-гимнастки — это тоже будет очень здорово», — сказала знаменитая уроженка Москвы.