«Попса победила здравый смысл. Но у обоих выпучены глаза!»: Киркорова в роли Петра I высмеял историк

«Попса победила здравый смысл. Но у обоих выпучены глаза!»: Киркорова в роли Петра I высмеял историк
Кадр из видео

55-летний Филипп Киркоров сыграл российского императора в новом сериале. Эксперт иронично отозвался о перевоплощении певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-король российской эстрады исполнил главную роль в комедийном сериале Тимура Бекмамбетова. Филипп сыграл первого российского императора Петра I. Сегодня исполнилось 350 лет со дня его рождения. В Сети появился трейлер картина под названием «Как Петр I в Голландию ездил и на верфи работал». Сюжет фильма переплетен с современными технологиями. Будни государя показаны в формате соцсетей.

Петербургский историк, кандидат исторических наук Игорь Виватенко с иронией отнесся к перевоплощению певца в российского императора. «А почему бы нет? У нас все-таки попса победила здравый смысл уже давно, поэтому ради Бога. Филипп Киркоров, так Филипп Киркоров. Наверное, кто-то это посмотрит. Глядя на то, какие актеры играли Петра Первого последние 10-15 лет, можно сказать, что попаданий было крайне мало, Александр Балуев если только. Надеюсь, это будет не на центральных телеканалах, а где-нибудь по подписке, чтобы не видеть», — высказался эксперт.

Нажми и смотри

Тем не менее, историк согласился, что некоторые внешние сходства у Петра и Филиппа всё же есть. «Выпученные глаза и рост — они оба высокие», — отметил Виватенко. Известно, что рост императора был 2 метра 4 сантиметра. По возрасту тоже почти совпало. На момент смерти Петру было 52 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кандидат исторических наук переживает, что подобные сериалы, искажающие исторические события, негативно повлияют на молодежь. По словам эксперта, однажды студент заявил ему на экзамене, что Адольф Гитлер не покончил жизнь самоубийством.

«А его убили евреи в Парижском кинотеатре. Насмотрелся "Бесславных ублюдков" Квентина Тарантино. Поэтому единственное, чего я не хочу — это чтобы те, кто это увидят, подумали, что так оно и было», — заявил Виватенко в комментарии «КП».

Филипп Киркоров сыграл Петра I
Филипп Киркоров сыграл Петра I
Соцсети Филиппа Киркорова
Как тебе Филипп в роли Петра?
Нравится
Не нравится