«Мы с Меган отчаянно пытались забеременеть»: принц Гарри раскрыл секрет появления на свет дочери Лилибет

Герцоги Сассекские столкнулись с проблемами в продолжении рода. 38-летний принц Гарри (Prince Harry) признался, что 41-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) обращалась к восточной медицине.
«Мы с Меган отчаянно пытались забеременеть»: принц Гарри раскрыл секрет появления на свет дочери Лилибет
Legion-Media

У опальной пары британской монархии двое детей – 3-летний Арчи и годовалая Лилибет. Первенец пары появился в Лондоне в 2019 году, когда Меган и Гарри еще были работающими членами королевской семьи. Дочь бывшей американской актрисы и британского принца родилась в 2021 году в Санта-Барбаре уже после того, как супруги сложили дворцовые полномочия и переехали в США. Позже Меган призналась, что между двумя детьми пережила болезненный выкидыш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О проблемах жены принц Гарри также рассказал в своих скандальных мемуарах. Герцогам Сассекским даже пришлось обратиться к эффективной системе восточной медицины.

Меган Маркл и принца Гарри с Арчи и Лилибет
Меган Маркл и принца Гарри с Арчи и Лилибет
Legion-Media

«В стремлении расширить свою семью мы отчаянно пытались обратиться к любой помощи, которая могла бы помочь Меган забеременеть», — сообщил британский принц в книге «Запасной» (Spare).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аюрведа – традиционная система индийской ведической медицины, в которой практикуются холистические принципы, сконцентрированные на сохранении здоровья и активного долголетия каждого индивидуума. Древнейшее индийское учение о здоровье и долголетии сейчас пользуется небывалой популярностью в Голливуде.

«Друзья порекомендовали нам аюрведического врача, который помог им забеременеть. Насколько я понял, аюрведическая медицина сортировала людей по категориям. Я не помню, к какой категории этот врач отнесла Мэг, но она подтвердила наши подозрения, что потеря веса Мэг может быть препятствием для зачатия. "Набери пять фунтов, — пообещал доктор, — и ты забеременеешь". Итак, Мег ела и ела, и вскоре прибавила рекомендованные пять фунтов, и мы с надеждой посмотрели на календарь», — добавил герцог Сассекский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл с дочерью Лилибет
Меган Маркл с дочерью Лилибет
Кадр из фильма Netflix

Принц Гарри и Меган Маркл, несмотря на противостояние с королевской семьей, получили титулы принца и принцессы для своих детей. Супруги заявили, что они имеют на это право по рождению как внуки правящего монарха Карла III по мужской линии. Сегодня Букингемский дворец подтвердил, что Арчи и Лилибет получили титулы. На днях герцоги Сассекские тайно крестили свою дочь на частной церемонии в Лос-Анджелесе. Крестным отцом Лили стал продюсер, актер и миллиардер Тайлер Перри.