«Люди здесь ужасно страдают»: Анджелина Джоли прибыла в азиатскую страну

«Люди здесь ужасно страдают»: Анджелина Джоли прибыла в азиатскую страну
Legion-Media

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) во время своего визита в Йемен призвала всех неравнодушных людей планеты поддержать местных жителей. 46-летняя американская актриса отметила, что им сейчас очень тяжело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будучи послом доброй воли ООН, Анджелина не могла не посетить страну, в которой сейчас происходят боевые действия. Актриса поддерживает народ Йемена на фоне событий.

Джоли встретилась с беженцами и на севере, и на юге страны, куда им пришлось уехать и бросить свои дома, привычные дела, работу. «Каждый день, когда продолжается жестокий конфликт в Йемене, гибнет всё больше и больше невинных жизней, и всё больше людей продолжают страдать. Мы живем в мире, где в заголовках преобладает ужас, но только это может привести к проявлениям сострадания и международной солидарности», — рассказала актриса.

Обладательница премии «Оскар» надеется, что люди, живущие во многих странах, обратят внимание на конфликт в Йемене и помогут решить его. «В мире насчитывается более 80 миллионов беженцев. Люди в Йемене ужасно страдают. Им необходима наша помощь. Этот конфликт необходимо урегулировать мирным способом, чтобы люди могли вернуться домой. Все жители страны должны быть в безопасности», — сказала Джоли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина долгое время поддерживает жителей Йемена и выступает в их защиту. Бывшая жена Брэда Питта призвала не забывать тех, кто страдает и в других частях земного шара.

Анджелина Джоли с детьми в Йемене
Анджелина Джоли с детьми в Йемене
фото из открытых источников

«Экономика страны разрушена из-за конфликта. Более 20 миллионам йеменцев необходимо выжить», — добавила звезда фильма «Турист».