«Их можно было спасти»: Анджелина Джоли расплакалась в американском конгрессе

«Их можно было спасти»: Анджелина Джоли расплакалась в американском конгрессе
Legion-Media

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) посетила Капитолий, где выступила с речью о домашнем насилии. Собственные слова о важности принятия закона настолько тронули актрису, что она не смогла сдержать слез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинозвезда долгое время борется с абьюзом и старается помочь тем, кто попал в трудную ситуацию. Сегодня она выступила с речью о том, как важно принять закон о домашнем насилии, без которого страдают не только женщины, но и дети.

Во время пресс-конференции Джоли пристыдила членов конгресса за то, что они в течение 10 лет игнорируют ее просьбы. «Я хочу напомнить, что в таких семьях есть дети, которые напуганы и страдают в этот момент. Некоторые из них, к сожалению, умерли. Но их можно было спасти», — сказала Анджелина дрожащим голосом со слезами на глазах.

Нажми и смотри

Бывшая жена Брэда Питта подчеркнула, что женщины стали сильнее благодаря сложившейся ситуации, а не имеющемуся закону. «Они страдают без поддержки. Им тяжело терпеть жестокое обращение. Этот закон нужен в память о тех, кого больше нет», — заявила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Турист» прибыла в Вашингтон вместе со старшей дочерью Захарой. 17-летняя девушка благодаря маме также озабочена проблемами политики и экологии. «Нам нужны реформы, в том числе подготовка судей, судебные процессы с учетом травм, которые сводят к минимуму риск причинения вреда детям, грантовые программы на технологии для обнаружения синяков на всех тонах кожи и создания беспристрастный сбор судебно-медицинских доказательств и защита наиболее уязвимых», — написала Джоли под фотографией с Захарой.

Анджелина Джоли и Захара в Капитолии.
Анджелина Джоли и Захара в Капитолии.
фото из открытых источников

Фанаты благодарят актрису за борьбу. Они уверены, что совсем скоро примут закон о домашнем насилии. «Отличная работа, Анджелина», «Ты невероятная женщина», «Ты не только самая красивая, но и самая добрая, достойная своего имени», «Люблю то, что ты делаешь», «Люблю тебя, ангел», — заверили поклонники.