«Мы все сломлены!»: актер Тамер Хассан заявил, что его родные пропали после землетрясения в Турции

54-летний британский актер с турецкими и кипрскими корнями не может связаться со своими близкими родственниками. Тамер Хассан (Tamer Hassan) не сдержал эмоции, рассказывая о личной трагедии.
«Мы все сломлены!»: актер Тамер Хассан заявил, что его родные пропали после землетрясения в Турции
Legion-Media

В Турции и Сирии продолжают ликвидировать последствия разрушительного землетрясения 6 февраля, которое стало крупнейшим мировым бедствием. Спасатели разбирают завалы — многие люди всё еще находятся в ловушке под обломками при минусовой температуре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тамер заявил, что не может связаться со своими близкими с момента трагедии, он опасается самого худшего. Звезда фильма «Фабрика футбола» расплакался, делясь своими эмоциями. «Пропали члены моей семьи — мы очень обеспокоены. Из-за холодной погоды мы теряем надежду», — сообщил Хассан.

Тамер Хассан теряет надежду увидеть родных живыми
Тамер Хассан теряет надежду увидеть родных живыми
Кадр из видео

Мужчина на момент трагедии находился на Кипре. Он собирает деньги и гуманитарную помощь, а также ищет способ добраться до Турции. «У меня нет слов. Мы все опустошены. Мы потеряли своих родственников. Я отправляюсь в Турцию, мы пытаемся найти маршрут в наиболее пострадавшие районы. Там есть некоторые районы, которые были полностью разрушены и не смогут обойтись без посторонней помощи. Мы протягиваем руки людям, чтобы они помогли всем, чем могут», — эмоционально отметил актер сериала «Большой куш».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец звезды реалити-шоу «Остров любви» Белль Хассан также выступил с критикой турецких властей. «Правительство делает недостаточно. Это разрушительно для всех нас. Мы все сломлены и пытаемся сделать всё, что в наших силах. Нам нужно, чтобы правительство отправило армию и встало на защиту своего народа. Эта гуманитарная катастрофа не похожа ни на что, что мы когда-либо видели. И я надеюсь, что мы никогда не увидим ее снова в нашей жизни. Мое сердце со всеми, кто кого-то потерял», — добавил артист в интервью для Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тамер Хассан собирает гуманитарную помощь для Турции
Тамер Хассан собирает гуманитарную помощь для Турции
Соцсети Тамера Хассана
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От землетрясения пострадали также турецкие родственники 28-летней победительницы шоу «Остров любви» Экин-Су Кульчулоглу. «У меня есть члены моей семьи, которые испытали потрясение, они остались на улице, они спят на улице. Это страшно, потому что это люди, которые мне очень близки. Многие люди обращались ко мне, они кричат о помощи», — сообщила звезда британского реалити-шоу.

Турецкие власти сообщили, что землетрясение на юго-востоке страны стало самым мощным с 1939 года. По последним данным, в результате природной стихии в Турции погибли 12 873 человека, ранения получили 62 937 человек. В Сирии число погибших увеличилось до 3162 человек.