«Я такого нигде не видела»: Дарья Пынзарь рассказала о ситуации в Турции после землетрясения

37-летняя звезда «Дома-2» присоединилась к благотворительной акции оказания помощи пострадавшим после землетрясения. Дарья Пынзарь и ее муж привезли детскую одежду и другие необходимые вещи.
«Я такого нигде не видела»: Дарья Пынзарь рассказала о ситуации в Турции после землетрясения
Соцсети Дарьи Пынзарь

Телезвезда с мужем Сергеем и сыновьями уже несколько лет живет в Алании. После страшного землетрясения в Турции, унесшего тысячи жизней, супруги решили помочь тем, кто пострадал. Они собрали теплые вещи для детей, женщин и мужчин, купили лекарства и консервы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пынзарь вышла на связь с поклонниками, записав видеообращение. Она призналась, что турки ее очень удивили. «Жителям Алании повезло, что город находится в безопасном месте, на плитах, почувствовались только отголоски, как на Кипре и в Израиле. Хочу заметить, как люди объединились для того, чтобы помочь другим. Я такого больше нигде не видела. Хочу сделать огромный комплимент, выразить восхищение единству, как люди помогают друг другу. И приезжие тоже. Это дорогого стоит. Да, беды случаются, но важно то, насколько люди откликаются на это и нет безучастных», — высказалась экс-участница реалити-шоу.

Супруги собрали гуманитарную помощь и отвезли на своей машине в специальный пункт. Дарья отметила, что люди работают слаженно, всё происходит быстро и четко. Полиция регулирует движение, чтобы не было пробок, а волонтеры сортируют вещи.

Нажми и смотри

«Много добровольцев, которые помогают, есть пункт сдачи крови. Много людей, реагируют быстро, пакуют еду и одежду», — сообщила мать двух сыновей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда соцсетей с мужем выгрузили сумки, и их тут же забрали волонтеры. Дарья только успела сказать, где детские вещи, а где для взрослых. «Подъезжаешь на машине, забирают все пакеты, быстренько фасуют и загружают в грузовики», — рассказала Дарья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья и Сергей Пынзарь с детьми живут в Турции
Дарья и Сергей Пынзарь с детьми живут в Турции
Соцсети Дарьи Пынзарь

На данный момент сообщается, что в результате землетрясения погибли по меньшей мере 5 тысяч 894 человека и 34 тысячи 810 получили ранения. Более 70 стран прислали спасательные команды и гуманитарную помощь.

«Миссис Вселенная» Елена Максимова из-за землетрясения в Турции не смогла вернуться в Россию. Победительница международного конкурса красоты застряла в Болгарии.