«Наши два клана переплелись»: Михаил Боярский расплакался у гроба Нины Ургант

«Наши два клана переплелись»: Михаил Боярский расплакался у гроба Нины Ургант
Legion-Media

В Санкт-Петербурге проводили в последний путь Нину Ургант. Попрощаться со кинозвездой пришли ее друзья, родственники и поклонники. 71-летний Михаил Боярский признался, что считает артистку своей тетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Северной столице состоялась церемония прощания со звездой фильма «Белорусский вокзал» Ниной Ургант. Скорбное мероприятие прошло в Александринском театре, где актриса служила на протяжении многих лет. На ее похороны приехали сын Андрей и телеведущий Иван Ургант с женой Натальей, а также вице-губернатор Борис Пиотровский и губернатор Александр Беглов, коллеги артистки и ее поклонники.

Актер Иван Краско не смог сдержать слез, направляясь к театру. Иван Иванович сказал, что смерть коллеги, к которой он очень тепло относился, — тяжелая потеря для него.

Прощание с Ургант прошло в театре, где она служила много лет
Прощание с Ургант прошло в театре, где она служила много лет
gov.spb.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Боярский тоже пришел проститься с актрисой. Певец едва сдерживал свою боль. Он обнялся с сыном покойной и заплакал у гроба. Во время своей речи исполнитель хита «Зеленоглазое такси» подчеркнул, что представляет на похоронах всю свою семью.

«Она для меня была тетей. Наши два клана переплелись. Она была всегда хлебосольная, всегда внимательная. Я пришел, чтобы знали моя мама и отец, что я передал соболезнования», — пояснил актер комедии «Самый лучший день».

Боярский неоднократно подчеркивал, что считает семью Ургантов своими духовными родственниками. Члены семей очень близки. Михаил Сергеевич всегда очень тепло отзывается о сыне и внуке Нины Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы ведь не чистокровные родственники, но мы уже даже ближе, чем просто родственники. Господи, еще наши с Андреем Ургантом отцы были давно знакомы, со знаменитых ленинградских театральных капустников. С тех пор мы всегда вместе», — цитирует Боярского Vm.ru. В расстроенных чувствах сразу после своей речи Михаил Сергеевич покинул церемонию прощания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нина Ургант с сыном и внуком
Нина Ургант с сыном и внуком
Legion-Media

Художественный руководитель и директор Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин отметил некоторые характерные черты актрисы звезды советского кино. «Она была прямой и пафос не любила. Но это актриса, которая вошла в плеяду великих мастеров. Она была актрисой. Со всеми плюсами и недостатками, которая обладала уникальным талантом. Блестящая и характерная. Она играла отрицательную героиню, но завоевывала симпатии. У неё выдающаяся роль в "Вишневом саде"", — сказал Фокин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил, что Нина Ургант стала настоящим символом послевоенной стойкости духа. «Мы прощаемся с великой актрисой. Она была любима миллионами. Она принадлежала поколению тех, кто пережил войну. "Белорусский вокзал" — любимый фильм наших ветеранов. Ее песни будут петь в память о войне. Нина Николаевна стала абсолютным символом нашего города. Ленинградцы, пережившие блокаду, считали её своей. Нина Николаевна была душой нашего города. Она бесконечно любила наш город, свой театр, своего зрителя», — цитирует Беглова КП.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С Ниной Ургант простились друзья и коллеги
С Ниной Ургант простились друзья и коллеги
gov.spb.ru

Когда гроб с телом Нины Ургант вынесли из здания театра, поклонники проводили актрису аплодисментами. Ее похоронили на Комаровском кладбище, рядом с могилой мамы Ивана Урганта. Таким было желание самой актрисы.