«Коварная подлость»: Петросяна, Варнаву и Костенко возмутило серебро Авериной

«Коварная подлость»: Петросяна, Варнаву и Костенко возмутило серебро Авериной
фото из открытых источников

Российские знаменитости эмоционально высказались о судействе на Олимпиаде в Токио. Даже далеких от мира спорта звезд шокировало второе место гимнастки Дины Авериной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финал соревнований по художественной гимнастике в Токио вызвал скандал. Российская спортсменка получила серебряную медаль, а израильтянка Линой Ашрам — золото, несмотря на то, что она выронила из рук ленту во время выступления. На счету у Линой 107,800 баллов, у Дины — 107,650, а у Алины Гарнасько из Беларуси — 102,700. Арина Аверина заняла четвертое место с 102,100 баллами.

Сегодня о произошедшем высказался Евгений Петросян. Он заявил, что сестры Аверины выступили блистательно. «Произошло то, что в нормальном обществе всемирного содружества не только неприемлемо, но и является коварной подлостью. Мы уже давно видим, как политические интриги, провокации, инсинуации, оскорбления Запада в адрес России имеют место быть и вне политической арены: спорт, Евровидение и прочее. Мир сходит с ума!» — поделился своим мнением сатирик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Петросян и сестры Аверины
Евгений Петросян и сестры Аверины
фото из открытых источников

Евгений Ваганович отметил, что все эти события могут стать «вестником большой беды» и знаком приближающейся катастрофы. Юморист обратился к российским спортсменкам. Он отметил, что вся страна стоит за них горой и поддерживает в этот трудный момент.

Екатерина Варнава тоже заговорила об удивительной несправедливости. «Мне обидно наблюдать, как мир спорта с его нынешними ограничениями для российских спортсменов теряет позиции, как образа жизни, для подрастающего поколения из-за недобросовестности отдельных людей. Но ужаснее, когда этот мир разрушает сам себя изнутри», — сообщила звезда Comedy Woman. Она попросила Дину не отчаиваться, а верить в себя, поскольку время обязательно расставит всё на свои места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры Аверины
Сестры Аверины
фото из открытых источников

Не сдержалась и беременная модель Анастасия Костенко. Жена футболиста Дмитрий Тарасова призвала не травить победительницу Олимпиады. «Линой Ашрам здесь не при чем. Спускать сейчас все на нее и шеймить в соцсетях израильскую спортсменку неправильно. Оценки не она себе ставила. Наше внимание снова пытаются отвлечь от главного — судей. Тех, кто подтасовывает результаты, тех, кто мешает политику и спорт», — высказала свое негодование участница конкурса «Мисс мира-2014».

Алина Кабаева едко отреагировала на комментарий о проигрыше Дины Авериной, который сделала Ляйсан Утяшева. Олимпийская чемпионка посчитала коллегу недостаточно компетентной для таких заявлений.