Новорожденный сын Меган Маркл и принца Гарри получил имя

Новорожденный сын Меган Маркл и принца Гарри получил имя
Legion-Media

Сегодня стало известно, что самые известные молодые родители мира назвали своего первенца Арчи Харрисон. Полное имя малыша: Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 34-летний принц Гарри (Prince Harry) познакомили сына с королевой Елизаветой II и принцем Филиппом, а также с прилетевшей из США мамой герцогини Дорией Рэгланд.

Legion-Media

По традиции, королевское семейство сделало объявление в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который был создан незадолго до счастливого события. «Герцог и герцогиня Сассекские рады сообщить, что они выбрали имя для своего первенца: Арчи Гаррисон Маунтбеттен-Виндзор. Сегодня же Их Королевское Высочество представила Ее Величество Королеву своему восьмому правнуку в Виндзорском замке. Герцог Эдинбурга и мать герцогини также присутствовали на этом событии», — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще до рождения ребенка Меган и Гарри букмекеры делали различные ставки относительно его будущего имени. В числе фаворитов были Артур, Филипп и Альберт.

Legion-Media

Мальчик появился на свет в понедельник, 6 мая, в 5:26 по местному времени. Счастливые родители сообщили, что вес малыша – 3260 граммов.

Сегодня Меган и Гарри сделали первую фотосессию с малышом. Ребенка держал на руках отец.