Меган Маркл родила сына весом 3260 г

Меган Маркл родила сына весом 3260 г
Legion-Media

Сегодня, 6 мая, 37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) родила сына. Эту новость сообщила пресс-служба британской королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вес ребенка — 3260 граммов. Мальчик появился на свет в больнице. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

«Это мальчик! Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Сассекские счастливы объявить о рождении ребенка... Герцогиня и ребенок здоровы. Королевская пара благодарит общественность за волнение и поддержку», — написали представители Меган и Гарри в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ранее журналистам сообщили, что у жены принца Гарри начались схватки. «У герцогини начались роды сегодня рано утром. Герцог Сассекский был рядом с Ее Королевским Высочеством. Объявление будет сделано в ближайшее время», — говорилось в сообщении Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/MonarchyUK

Меган Маркл планировала домашние роды в резиденции Фрогмор-хаус, однако из-за позднего срока врачи сочли это слишком опасным.

Ребенок Меган Маркл и принца Гарри стал седьмым в очереди на престол, заняв место после своего отца. Сам же принц Гарри находится в очереди за детьми принца Уильяма.

Legion-Media

Недавно стало известно, что наследник может носить другую фамилию и не получить титул принца. Однако часть привилегий за ним останется в любом случае.