«Подлец кусает руку, которая его кормит»: Василий Ливанов оценил издевательские слова о россиянах Андрея Макаревича

Василий Ливанов заявил, что рок-музыкант потерял ощущение реальности. 88-летний актер также высказался о поведении Аллы Пугачевой и Чулпан Хаматовой.
«Подлец кусает руку, которая его кормит»: Василий Ливанов оценил издевательские слова о россиянах Андрея Макаревича
Кадр из видео, Personastars

Лидер рок-группы «Машина времени» часто комментирует происходящие в России события. Вместе с тем, эмигрировавший в Израиль певец предпочел промолчать после чудовищного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта. Через несколько дней Андрей Макаревич (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) опубликовал в личном блоге снимки с горнолыжного курорта, куда он отправился с женой Эйнат Кляйн и сыном Эйтаном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого многие пользователи упрекнули исполнителя хита «Свеча» в отсутствии сочувствия к пострадавшим и семьям погибших. Это разозлило поэта и композитора. Он заявил, что «блюстители новой нравственности развонялись в Сети». Музыкант издевательски выразил сочувствие «вообще всем жителям России, которые сегодня находятся там, где они находятся».

Исполнитель роли Шерлока Холмса в серии фильмов режиссера Игоря Масленникова отреагировал на слова рокера. «У этого человека абсолютно оторванная от реальности самооценка. Когда человек теряет ощущение реальности, теряет свою Родину — о чем говорить? Ему неведомо, что Родина — это принципиальный вопрос, это решение, которое принимается на века. У Макаревича и ему подобных ничего подобного нет: это приспособленцы. Просто приспособленцы! Неужели они не понимают, что они ничтожества по стилю их поведения, ничтожества в отношении великой России?!» — заявил Василий Ливанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Макаревич живет в Израиле
Андрей Макаревич живет в Израиле
Соцсети Андрея Макаревича
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Андрей Вадимович высказал мнение, что кормил весь Росконцерт. Артист вспомнил, как в середине 80-х годов устроил забастовку, вынудив, по его словам, голодать эту организацию. Ливанов опроверг его слова.

«Он подлец. Поэтому меня не удивляет лицемерие этого человека, у которого были в России миллионные тиражи пластинок. И покупали их те, о ком он теперь оскорбительно отзывается. Именно россияне и позволили ему заработать на безбедную жизнь... Это до чего надо дойти — кусать руку, которая тебя кормит, получается. Вот я вам и говорю — из списка подлецов он!» — заверил Василий Борисович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также припомнил антироссийские заявления еще одной новой жительницы Израиля Аллы Пугачевой и переехавшей в Латвию Чулпан Хаматовой. «Это ракушечник, который налип на наш корабль. Ни Макаревич, ни Пугачева, ни Хаматова никакой ценности для великой российской культуры не представляют. Они никто», — отметил народный артист России в интервью «АиФ».

Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса
Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса
Кадр из видео

Недавно Юрий Лоза рассказал, что раньше дружил с Макаревичем. Теперь исполнитель хита «Мать пишет» утверждает, что при встрече откажется обнять коллегу.