«Вы будете смеяться до слез»: Марина Федункив стала главной звездой сериала «Кафе "Куба"»

Комедийная актриса призналась, что освоила неожиданную для себя профессию. Марина Федункив встала за стойку пельменной.
«Вы будете смеяться до слез»: Марина Федункив стала главной звездой сериала «Кафе "Куба"»
Фото Good Story Media

Артистка сыграла главную роль в комедийном сериале «Кафе "Куба"". Его действие разворачивается в 2003 году в небольшом городке, где все друг друга знают. Придорожное кафе "Куба", которым управляет Тамара (Марина Федункив), стало точкой сборки, где встречаются знакомые и происходит всё самое важное. Женщина открыла кафе в девяностые вместе с мужем, однако вскоре он нашел себе другую даму. Тамара одна вырастила сына и построила стабильный бизнес — у нее есть даже своя "крыша" в виде местного братка. Однако внезапно на пороге "Кубы" появилась та самая разлучница Наталья (Мария Смольникова), которая тоже хочет вести дела кафе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

51-летняя звезда сериала «Реальные пацаны» и шоу Comedy Woman заверила, что обожает свою профессию за возможность прожить несколько жизней. «Я освоила еще одну профессию – ресторанную, — рассказала Федункив. — Если есть идея, которую ты хочешь донести, есть оригинальный взгляд, концепция – почему бы не реализовать ее? И, главное, нужно время. Этот сериал об отношениях, о противоположностях, о борьбе и прощении. "Кафе "Куба"" мы создавали с любовью, вы это непременно почувствуете. И, конечно, посмеетесь с нами, иногда до слез".

Мария Смольникова и Марина Федункив органично смотрятся в роли официанток
Мария Смольникова и Марина Федункив органично смотрятся в роли официанток
Фото Good Story Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Смольникова хорошо известна телезрителям по сериалам «Нина», «Гурзуф», «Раневская». 35-летняя актриса пояснила, что детстве, когда отдыхала на Черном море, ее мама работала директором лагеря, а она помогали накрывать столы для детей, которые приехали на курорт. Тогда девочка чувствовала себя очень важной и нужной – она же всем компот разливала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вообще ресторанная тема меня так или иначе преследует по жизни, — заверила Смольникова. — После родов я начала очень много выпекать, у меня открылся какой-то невероятный портал. Тогда мне очень хотелось открыть какую-то французскую кофейню: испечь такой торт, такую булочку, такой хлеб. В итоге моя ресторанная мечта осуществилась в сериале "Кафе "Куба"". Я думаю, что наш сериал – это замечательный повод улыбнуться, посмеяться, немножко отвлечься, влюбиться в наших героев. Сейчас это нужно всем".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Федункив и Мария Смольникова встали за стойку буфета
Марина Федункив и Мария Смольникова встали за стойку буфета
Фото Good Story Media

Мероприятие, посвященное старту комедийного сериала, прошло в московском Горбуфете «Пельменная» на Малой Дмитровке. Исполнительницы главных ролей в новом проекте Good Story Media и Жанны Кадниковой были хозяйками вечера. Марина Федункив и Мария Смольникова стояли за буфетом в образах своих героинь Тамары и Натальи, управляющих придорожного кафе. Актрисы по талонам угощали гостей вневременными русскими закусками – пельменями, салатами «оливье», «мимозой» – а также настойками, которые повышали градус мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал «Кафе "Куба"" стартует 13 марта в 20.00 на канале ТНТ. Он будет выходить по будням.

Марина Федункив получила болезненный опыт, прежде чем обрела женское счастье. С первым супругом артистка прожила 12 лет, со вторым – 13. Она четверть века потратила на мужчин, которые делали ее несчастной. Два года назад Марина она вышла замуж за итальянца Стефано Маджи. Недавно телезвезда показала интересные снимки из семейного архива.