«Пьяная дама набросилась на меня!»: Елену Ваенгу ужаснула пассажирка лайнера

«Пьяная дама набросилась на меня!»: Елену Ваенгу ужаснула пассажирка лайнера
PersonaStars

44-летняя Елена Ваенга стала участницей скандала на борту самолета. Певица записала искреннее видео, в котором рассказала о происшествии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Шопен» выкроила время в плотном графике, чтобы отдохнуть вместе с семьей. Елена побывала вместе с мужем Романом Садырбаевым и сыном Иваном на Кипре. Возвращение домой омрачила неприятная ситуация, возникшая на борту самолета рейса Ларнака–Санкт-Петербург. Артистка выбрала для себя и команды примерно 15 человек места в бизнес-классе. Но это не спасло ее от хамов.

Ваенга заняла место в самом начале салона самолета. «К сожалению, мы были в бизнес-салоне. Почему "к сожалению"? Потому что некоторые скажут: "Летать надо экономом и не выпендриваться!"» - сказала Елена. Она упомянула, что в ее билет входят бесплатные алкогольные напитки, недоступные другой части пассажиров. «Бедные стюардессы дают столько спиртного, сколько клиент просит», — пояснила Ваенга и уточнила, что летела с мужем и ребенком, а поэтому не употребляла горячительного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В какой-то момент к Елене подошла незнакомая сильно нетрезвая женщина из другой части самолета. «Она решила высказать мне, внимание, свое отношение ко мне. Я смысла так и не поняла. Из самого приличного были слова "сука" и "тварь". Ну ладно, со мной сидит рядом муж, "женщины разговаривают". Но всё это слушал мой ребенок. Это было только начало, девочки. Потому что, когда она кидалась на меня, ребенок плакал с вопросом: "Мама, а что ты ей сделала?"» — объяснила Ваенга.

Стюардессы не смогли успокоить дебоширку. «Дама сама не понимала, что хочет от меня, она реально была пьяна! С брызганьем слюной в прямом смысле слова. Всё это неприятное зрелище», — заверила Елена. Несмотря на агрессию хулиганки, она смогла сдержаться и только молчала. Певица боялась прямого конфликта в небе. Но вскоре к скандалистке подключился ее супруг.

Кто прав?
Ваенга
Нетрезвая пассажирка

«Вроде бы она успокоилась, но муж стал задирать не моего мужа, а всех близсидящих мужчин. Находясь тоже в бухом состоянии. Он подумал, что они все – моя охрана, кидался в них своим телефоном, в него кидались обратно. Пассажиры другого класса этого не видели, очень хорошо. Первые два-три ряда за занавесками слышали, потому что матюки стояли жуткие», — возмутилась телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал продолжался примерно два с половиной часа. Капитан воздушного судна принял решение вызвать полицию. Правоохранители прибыли в самолет после посадки, и дебоширы начали ругаться уже с ними. Полицейские поначалу не могли понять, кто участники конфликта и почему он возник. Звезда шансона попросила их сначала выпустить остальных пассажиров, а уже потом задержать нетрезвую парочку.

Певица переживала за сына, который видел весь конфликт
Певица переживала за сына, который видел весь конфликт
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда ее выводили из салона, был треш. Она кидалась, лезла в драку... Очень хорошо, что это слышали сидящие рядом люди и полиция. Это днище! Я умоляла, чтобы людей выпустили из самолета. Пассажиры, которые находились очень далеко в самолете, я принесла бы вам свои извинения, если бы я хоть каким-то образом способствовала задержанию выхода людей из самолета», — призналась звезда шоу «Три аккаорда». Она заверила, что ее совесть чиста.

Певица поблагодарила тех, кто пришел ей на помощь из другой части салона самолета. «Я действительно в этой ситуации не виновата ни в чем. Я не зажравшаяся звезда, привыкшая летать только чартерами, бизнес-классом. Эта ситуация меня повергла в глубокий шок и стресс. Я умею постоять за себя, выходить из разных ситуаций и умела. Но тут я поняла, что в присутствии маленького ребенка, самого дорогого мне на свете, я поступила правильнее всего. Я просто молчала», — добавила Ваенга.

Возвращение домой обернулось стрессом для Елены
Возвращение домой обернулось стрессом для Елены
фото из открытых источников