«Бешеные вопли»: Пресняков «вернул» Ветлицкую на Первый канал, шокировав поклонников

Наставник шоу «Голос» Владимир Пресняков сделал кавер на хит Натальи Ветлицкой. Песню исполнила Людмила Серебрякова. Многим блогерам не понравился этот эксперимент.
«Бешеные вопли»: Пресняков «вернул» Ветлицкую на Первый канал, шокировав поклонников
Legion media, Первый канал

Наталья Ветлицкая уже 11 лет живет в Испании. Поп-звезда 90-х попыталась триумфально вернуться на российскую сцену – четыре года назад она появилась в программах Андрея Малахова и Ивана Урганта. Артистка пообещала дать сольные концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Однако пандемия сорвала эти ее планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Ветлицкая высказала негативное отношение к спецоперации, вследствие чего глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру. Активист попросил признать певицу иноагентом, а также привлечь ее к ответственности по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. После этого исполнительница прекратила делать политические заявления в соцсетях, о ней стали забывать в России.

Владимир Пресняков решил напомнить зрителям Первого канала о Наталье. Наставник шоу «Голос» на этапе «Нокауты» попросил Людмилу Серебрякову исполнить кавер на песню Ветлицкой «Посмотри в глаза», которая вошла в ее одноименный дебютный альбом 1992 года.

Впрочем, 21-летняя певица, известная по шоу «Х-Фактор. Беларусь», а также как бэк-вокалистка Ольги Кормухиной и Александра Добронравова, не впечатлила Преснякова. Он отдал предпочтение Маргарите Багдасарян, которую взял в следующий этап «Голоса». Баста спас Серебрякову – она «продолжит путешествие» в его команде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники проекта Первого канала эмоционально высказали отношение к «возвращению» Ветлицкой. «Шикарный голос Люси сотворил чудо, превратив попсовую вещь в более достойную форму! Уверена, что такой вокалистке, как Серебрякова, очень многое дано, и она еще себя покажет», «Какой бы ни был сильный вокал, им нужно пользоваться с умом и вкусом. Ветлицкую с ее слабеньким голоском в этой песне было слушать приятнее, чем вот эти бешеные вопли», «После этого номера мне не захотелось смотреть выпуск дальше. Очень люблю это произведение в исполнении Натальи Ветлицкой, оно просто "от кутюр". Почему не взять, например, "Зурбаган", и испортить?», «У Преснякова один рецепт. Взять любую песню, изменить музыку и пафосно-драматично орать. И все одинаковые получаются», «Песню испортили. Проорала. Затем так связки рвать?» — пишут блогеры в соцсетях.

Нажми и смотри

Два года назад Юрий Лоза выдвинул претензии из-за использования в шоу «Голос» кавера на его композицию «Плот». Артист посчитал, что Первый канал испортил его произведение. Певец выиграл громкое дело – суд постановил взыскать в его пользу миллион рублей.