«Порочит и унижает россиян»: Наталью Ветлицкую попросили признать иноагентом

«Порочит и унижает россиян»: Наталью Ветлицкую попросили признать иноагентом
PersonaStars

58-летняя певица Наталья Ветлицкая принялась делать антироссийские посты в личном блоге. На это обратил внимание руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Посмотри в глаза» уже десять лет живет в Испании вместе с дочерью. Наталья ведет свой блог в запрещенной в России соцсети. Ранее певица рассказывала о своем недовольстве борьбой с коронавирусом в европейской стране. А с июля поп-звезда начала размещать политические посты.

Ветлицкая резко высказывается о боестолкновениях на Украине, выкладывает фрагменты видео украинских телеканалов и сайтов, публикует негативные мнения о действиях российской власти. На прошлой неделе артистка сделала репост эмоционального высказывания уехавшей в Израиль Аллы Пугачевой, в котором та назвала россиян «рабами».

На эти посты поп-звезды 90-х сегодня отреагировал руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он написал письмо генпрокурору Игорю Краснову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Ветлицкая живет в Испании
Наталья Ветлицкая живет в Испании
PersonaStars

«Ветлицкая Наталья Игоревна, 17 августа 1964 года рождения, в настоящее время проживающая в г. Дения Королевства Испания, размещает посты, в которых отрыто выражает свое недовольство решениями, принимаемыми государственными органами и Президентом РФ в отношении специальной военной операции, проводимой РФ на территории Украины. Также на своей странице Ветлицкая Н.И. активно размещает фото и видеоматериалы с иностранных информационных интернет-ресурсов, телеграм-каналов, содержащие антироссийскую пропаганду, сведения и призывы, порочащие и унижающие достоинство как патриотически настроенных россиян, так и Вооруженных сил и высших органов власти Российской Федерации», — написал Бородин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он подчеркнул, что Ветлицкая распространяет крайне негативные мнения о принимаемых российской властью решениях и проводимой ими политике. В связи с этим чиновник попросил генпрокурора признать певицу физическим лицом — иностранным агентом, а также привлечь ее к ответственности по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Наталья Ветлицкая и Иван Ургант
Наталья Ветлицкая и Иван Ургант
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три года назад Наталья попыталась вернуться в российский шоу-бизнес. В связи с этим артистка преобразилась. Звезда побывала на шоу Андрея Малахова и Ивана Урганта. Она охотно рассказывала о своих романах с известными мужчинами.