Шарлиз Терон назвала пощечиной предложение сыграть роль матери Чудо-женщины

Шарлиз Терон назвала пощечиной предложение сыграть роль матери Чудо-женщины
Legion-Media

43-летняя Шарлиз Терон (Charlize Theron) не считает себя пожилой и спокойно относится к возрасту. Но у голливудских продюсеров другое мнение: они думают, что звезда уже не годится на роль главной героини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса приняла участие в шоу Watch What Happens Live. Один из дозвонившихся зрителей спросил у звезды, действительно ли ей предлагали роль супергероини Чудо-женщины. И если информация верна, почему она отказалась?

Legion-Media

Ответ Шарлиз поразил всех зрителей. К ней действительно подходили создатели фильма. Они сказали, что хотели бы пригласить актрису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это прекрасный пример того, как Голливуд дает вам пощечину, когда вы начинаете стареть. Кто-то сказал мне: "У нас есть для вас работа в фильме "Чудо-женщина", мы просто хотим, чтобы вы знали об этом". И я сказала: "Я просто не знакома с этим. Чем занимается Чудо-женщина?" И этот человек сказал: "Нет, вы будете матерью Чудо-женщины"", — призналась Терон.

В итоге роль досталась 53-летней Конни Нильсен. Чудо-женщину сыграла 34-летняя Галь Гадот, которая всего на 9 лет моложе Шарлиз.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого случая Терон не изменила своего мнения о возрасте. Несколько дней назад она снялась для обложки журнала с минимумом макияжа.

Но заявление продюсеров поразило актрису. Она осознала, что, чем старше становится, тем больше ролей для нее становятся закрытыми.

О той же проблеме недавно заявила Мадонна. Она призналась, что старательно борется с эйджизмом — дискриминацией по возрасту.