«Земфира оскорбила Валерию. Почему ее не наказали?»: Иосиф Пригожин раскритиковал эмигрантку

Музыкальный продюсер критически высказался о трех певицах. Иосиф Пригожин выступил против Земфиры*, Аллы Пугачевой и Ольги Бузовой.
«Земфира оскорбила Валерию. Почему ее не наказали?»: Иосиф Пригожин раскритиковал эмигрантку
Legion-Media

Конфликт между Земфирой и Валерией начался 19 лет назад, после выхода композиции «Небомореоблака». Большой резонанс вызвали строки из нее: «Эти серые лица не внушают доверия. Теперь я знаю, кому поет певица Валерия». Рок-певица тогда заверила, что не имеет ничего личного к поп-звезде – по словам Земфиры Рамазановой, исполнительница хита «Самолет» просто послужила собирательным образом всего негативного в российском шоу-бизнесе. Валерия обиделась на коллегу – она сказала, что та уничижительно отнеслась к ее зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Иосиф Пригожин напомнил о том скандале. «Земфира взяла, обстебала певицу Валерию, — пожаловался продюсер. — За что? Великолепнейшая, профессиональнейшая девушка приехала, закончила академию, училась у выдающегося Кобзона, профессиональная певица. Кто тебе дает моральное право оскорблять ее? Почему это не наказано никем? Почему это не осуждено никем? Все сидят и хлопают как дурачки».

Нажми и смотри

Муж певицы Валерии ранее уважительно отзывался об Алле Пугачевой. После отъезда народной артистки СССР в Израиль в прошлом году Пригожин призывал не оскорблять ее и не отбирать замок в деревне Грязь. Сейчас же он осудил Примадонну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хлопнуть дверью ради мужа можно, наверное, даже нужно, — отметил Иосиф. — Поступок понятный. Но пересечь границу и объявить всех холопами некогда, скажем, считавших людей своими друзьями и своей аудиторией — это некорректно, на мой взгляд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иосиф Пригожин выступил против Земфиры, Аллы Пугачевой и Ольги Бузовой
Иосиф Пригожин выступил против Земфиры, Аллы Пугачевой и Ольги Бузовой
Кадр из видео

53-летний продюсер критически высказался и об исполнительнице хита «Мало половин». При этом он попросил Ольгу не обижаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не абсурд, что это стало в принципе возможным, что певица Бузова, извините, слово "певица" сказал, в кавычках, что Бузова певица? Не абсурд? Мы живем в абсурде. Бузова Оля отличная девушка, классная, она мне ничего плохого не сделала. Я не хочу, чтобы она на меня обижалась. Она классная, она не глупая девушка. Но где она, а где певица? Где-то границы должны быть», — поделился мнением Пригожин в программе «Вы держитесь!» на канале RTVI.

* Включена Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.