«Мамочка боролась»: умерла комментатор программы «Время» Александра Ливанская

«Мамочка боролась»: умерла комментатор программы «Время» Александра Ливанская
фото из открытых источников

Известная советская и российская журналистка Александра Ливанская скончалась в Москве. Телезвезде было 72 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагическую новость сообщил сын комментатора программы «Время» Артемий Симонян. По его словам, Александры Юрьевны не стало днем в субботу. Причина смерти оказалась онкология.

«Мы боролись до последнего, но неравную битву с раком мы проиграли. Последние две недели были особенно тяжкими. И в этом случае уход значит избавление от страданий. Спи спокойно, мамочка. Ты всегда в моём сердце», — заявил мужчина. Он уточнил, что отпевание и похороны Ливанской пройдут в среду, 9 сентября.

Телеведущий Александр Олешко тяжело переживает смерть коллеги. Он близко знал Александру Юрьевну. «Ушла Александра Ливанская, журналист, профессионал с большой буквы, знающий и любящий профессию! Подарила всем нам свои знаменитые "Репортажи ни о чём", которые, на самом деле, всегда имели свою тему! Своё настроение! Свои задачи! Эти репортажи, по сути, — признание в любви людям, стране, Родине!» — высказался Олешко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Последние две недели были особенно тяжелыми для Александры Юрьевны
Последние две недели были особенно тяжелыми для Александры Юрьевны
фото из открытых источников

Ливанская посещала спектакли, в которых участвовал Александр, и старалась ободрять артиста. «Всегда находила трогательные и важные слова поддержки и доброго отношения, когда видела меня на телеэкране. В последний раз мы списывались осенью прошлого года... Я не знал что она болеет... Очень, очень жаль... Светлая память», — заключил Олешко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Ливанская родилась в Москве. В 1981 году она окончила факультет журналистики МГУ, а ее карьера началась в 1978-м. Тогда еще будущая звезда телевидения работала внештатным корреспондентом Московской редакции Гостелерадио.

Телезрители запомнили Ливанскую по программе «Время», где Александра Юрьевна трудилась в качестве телекорреспондента и комментатора. В информационно-развлекательной программе «До и после полуночи» Ливанская вела рубрику «Репортажи из провинции». В 1998 году журналистка перешла на телеканал «ТВ-Центр», где вела передачу «Здравствуй, мама!». Сын Александры Юрьевны, Артемий, пошел по ее стопам. Он также стал тележурналистом.

Нажми и смотри

Недавно из жизни ушла звезда фильма «Доживем до понедельника» Ирина Печерникова. Ей было 74 года.

Скончался актер Борис Клюев, актер сериала «Воронины». Два года назад ему диагностировали рак легких.

Солист «Ласкового мая» Александр Прико умер в реанимации Покровской больницы на Васильевском острове. Музыкант заразился коронавирусом.