Скандальные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев выйдут на свободу по УДО

Скандальные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев выйдут на свободу по УДО
Legion-Media

28-летний Александр Кокорин и 30-летний Павел Мамаев условно-досрочно освобождены. Об этом сообщил адвокат футболистов Юрий Падалко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игроки подали ходатайства об УДО в Алексеевский районный суд Белгородской области еще 5 августа. В течении 14 рабочих дней колония должна была направить личные дела футболистов в суд.

30 августа Алексеевский суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении дебоширов, приговоренных к срокам за участие в драках в центре столицы. Помимо футболистов, о досрочном освобождении просил и младший брат Александра, 20-летний Кирилл Кокорин.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Потерпевший чиновник Минпромторга Денис Пак не стал возражать против УДО, отдав решение об освобождении обидчиков на усмотрение суда. Перед слушанием министр спорта России Павел Колобков выразил надежду, что Кокорин и Мамаев снова могут выступать за сборную нашей страны. Он добавил, что первым делом после выхода на свободу спортсменам нужно «завоевать право выступать в своих командах, готовиться».

Как стало известно, суд одобрил прошение футболистов. Решение суда не подлежит немедленному исполнению — у сторон есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление.

Любопытно, что к зданию колонии не приехал никто из родственников и друзей спортсменов. В данный момент супруга Кокорина, 28-летняя Дарья, отдыхает на море. Не приехали поддержать сына и родители спортсмена. Они живут в городе Валуйки, что в 70 км от места проведения судебного заседания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистам удалось связаться с материю Александра, Светланой. Женщина призналась, что очень благодарна суду за это решение. «Я уже знаю, что ребят отпустили. Спасибо большое всем! Наконец-то это всё закончилось. У меня даже слов нет, не знаю, что сказать. Вот такие эмоции. Всё позади», — сообщила она.

Кокорина и Мамаева справедливо освободили по УДО?
Да
Нет
Александр Кокорин
Александр Кокорин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драка с участием футболистов произошла в начале октября 2018 года в Москве. Звездные друзья избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а затем в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

После случившегося футболисты принесли извинения потерпевшей стороне. Так, Александр Кокорин даже написал публичное письмо, в котором покаялся за свое поведение.

Жены футболистов, Дарья Валитова и 31-летняя Алана Мамаева, несколько раз заявляли, что возмущены строгим решением суда, когда спортсменам дали реальные сроки.

Мать Кокорина, Светлана, расплакалась на одном из первых судебных заседаний. Успокаивать женщину пришлось Павлу Мамаеву.