«Меня назвали предателем»: Манижа заявила о «жуткой аварии» в Париже

«Меня назвали предателем»: Манижа заявила о «жуткой аварии» в Париже
Соцсети Манижи

Звезда «Евровидения-2021» призналась, почему побывала во Франции. Манижа приехала в Париже к чудом выжившей в аварии сестре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица заявила, что 13 июня выступит на фестивале «Стереолето», который пройдет на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Артистка пообещала устроить «как можно больше импровизации». Cреди известных исполнителей в программе фестиваля также заявлены Жанна Агузарова, IOWA, Леонид Агутин и Найк Борзов.

Мария Шукшина эмоционально отозвалась на участие Манижи Сангин в этом мероприятии. «Представители нацменьшинств, откровенно издевающиеся над страной, — это уже модный тренд, где и одержимая реально Наргиз через два дня после "депортации" появляется на экранах, и Манижа, не первый раз поливающая грязью Россию. Доколе?!» – написала в своем Telegram-канале дочь писателя и актера Василия Шукшина.

Манижа Сангин заявила, что вернулась из Франции в Россию
Манижа Сангин заявила, что вернулась из Франции в Россию
Соцсети Манижи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи принялись писать оскорбления на страницах в соцсети исполнительницы хита «Russian Woman». Манижа отреагировала на хейт.

«Вчера меня начали снова называть "предателем", требовать отменить мои выступления и выслать из страны, как и год назад во время "Евровидения". А мои соцсети снова превратились в полигон для гнева и ненависти. Началась очередная травля меня в Интернете, и к этой травле, на мое удивление, подключились некоторые публичные люди. "Неравнодушных" призывают писать заявления в МВД, чтобы привлечь меня к ответственности непонятно за что», — отметила Сангин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Манижи, ее травят за то, что она недавно побывала в столице Франции. При этом певица подчеркнула, что не собиралась эмигрировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я улетала туда к своей родной сестре, которая живет и работает в Париже, потому что она попала в жуткую аварию. Сестра чудом осталась жива, но потеряла близкого друга. Мы с мамой забрали ее в Москву пройти восстановление под наблюдением врачей», — пояснила артистка.

Манижа уже несколько лет финансово помогает беженцам многих стран
Манижа уже несколько лет финансово помогает беженцам многих стран
Соцсети Манижи

Уроженка Душанбе напомнила, что согласно Конституции РФ, граждане нашей страны обладают правом на свободу перемещения. Звезда подчеркнула, что каждому человеку дается право самому решать, уехать или нет. Певица потребовала такого же уважения к своему решению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё это время я оставалась и остаюсь в России. Основная часть денег, которые я сейчас зарабатываю, идет в фонд SILSILA, который оказывает помощь людям в сложной жизненной ситуации и который учредили мы с мамой. Он помогает людям, которые подверглись насилию, и беженцам, которых сейчас на территории России свыше миллиона человек. Я "предатель", как меня окрестили некоторые, вот уже два месяца поддерживаю и другие фонды помощи, которые продолжают работать в стране», — написала Манижа в соцсети.

Артистка заверила, что ее песни продолжат говорить о мире и добре, в любых обстоятельствах. В январе она отменила концерт в Москве. Звезда тогда рассказала, что заболела коронавирусом.