«Моя жена филигранно работала над ролью»: Сарик Андреасян восхитился Лизой Моряк на премьере фильма «Онегин»

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Онегин». Мелодраму Сарика Андреасяна презентовали исполнители главных ролей – Лиза Моряк и Виктор Добронравов.
«Моя жена филигранно работала над ролью»: Сарик Андреасян восхитился Лизой Моряк на премьере фильма «Онегин»
Кадр из видео

Накануне Международного женского дня в Москве состоялась самая долгожданная премьера весны – фильма Сарика Андреасяна «Онегин». В экранизации великого романа в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин» главного героя сыграл Виктор Добронравов, а роль Татьяны Лариной досталась Лизе Моряк, супруге режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели киноленты адаптировали текст произведения под современного зрителя, однако сохранили его тональность, чтобы роман в стихах не потерял свою классическую форму. Во время съемок практически не использовали компьютерную графику, атмосферу того времени создавали в современных реалиях. В Санкт-Петербурге даже построили несколько улиц, чтобы воссоздать сюжет произведения. В фильме, как и в романе, присутствует рассказчик, им стал Владимир Вдовиченков.

Нажми и смотри

Исполнительница главной женской роли появилась на красной дорожке в образе Татьяны Лариной. На Лизе было темно-бордовое платье той эпохи, наряд дополнили длинные прозрачные перчатки, а также комплект украшений – колье и серьги.

Нажми и смотри

Спустя время актриса переоделась в черное облегающее платье-бюстье и вышла к фотографам вместе с мужем. На режиссере был классический смокинг с белой рубашкой и галстуком-бабочкой. Моряк также позировала с Симоной Юнусовой, мамой рэпера Тимати.

Нажми и смотри

Перед просмотром фильма съемочная команда вышла на сцену. Режиссер взял слово и первым делом поблагодарил жену. «Хотел бы сказать большое спасибо моей жене за филигранную работу над этой ролью», – заявил Андреасян.

Нажми и смотри

Ранее Лиза рассказала, что это именно она вдохновила мужа на создание фильма «Онегин». Артистка призналась, что влюбилась в роман Пушкина и его героев еще в студенческие годы. По словам Моряк, она знает роман в стихах практически наизусть. А Виктору Добронравову было легко перевоплотиться в Онегина, поскольку с 2013 года он играет этого персонажа в спектакле Римаса Туминаса в театре Вахтангова.