Бывший муж Аллы Пугачёвой попал в больницу с коронавирусом: поражены 50% легких

Бывший муж Аллы Пугачёвой попал в больницу с коронавирусом: поражены 50% легких
PersonaStars

76-летнего Александра Стефановича госпитализировали в Москве. У режиссера диагностировали коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший супруг Аллы Пугачёвой почувствовал себя плохо около недели назад. Режиссер фильма «Душа» начал лечение в домашних условиях. Однако оно не дало ожидаемых результатов. Стефановичу стало хуже. Он обратился к врачам, и его поместили в ковидный госпиталь в Сокольниках.

Легкие Стефановича поражены на 50%. Медики оценивают состояние сценариста как средней степени тяжести.

Ранее несколько заболевших COVID-19 известных деятелей культуры также не сразу обратились к врачам. Певица МакSим принимала антибиотики, в результате чего ее тест на коронавирус показал отрицательный результат. Сейчас у нее поражены 80% легких. Петр Мамонов также отсрочил вызов медиков.

Александр Борисович заявил о себе в 1969 году. Тогда он снял первый отечественный фильм-интервью «Все мои сыновья», за что получил много наград. Он был удостоен в том числе главного приза Всесоюзного фестиваля телефильмов. С 1970-го Стефанович начал работу на «Мосфильме». Он сотрудничал с Сергеем Михалковым, создав сатирическую комедию «Пена».

Нажми и смотри

Режиссер выбирал в спутницы известных женщин. Его первой женой стала актриса Наталья Богунова. В 1977 году Александр узаконил отношения с Аллой Пугачёвой. Стефанович являлся не только мужем Примадонны, но и ее продюсером. Он работал над ее образом, расписывал распорядок дня, придумывал новые интриги для повышения интереса поклонников. Александр планировал снять возлюбленную в своем фильме «Душа», но из-за конфликта на главную роль была приглашена София Ротару. В 1980 году брак артистов распался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После расставания с Пугачёвой режиссер встретил 18-летнюю Юлию Лемигову. Стефанович способствовал модельной карьере девушки, она завоевала титулы «Мисс СССР» и «Мисс Вселенная». Но и этот союз не стал крепким. Юлия состояла в отношениях с французским банкиром Эдуардом Стерном и родила от него сына Максимилиана. Мальчик скончался в возрасте пяти месяцев. Сейчас Лемигова состоит в браке с теннисисткой Мартиной Навратиловой.

Стефанович больше не женился. Он снял такие ленты, как «Кремлевский заговор», «Монте-Карло без рулетки», «Юрий Любимов. Монолог», «Неистовый Зураб» и другие. Александр занят созданием телепроектов и написанием книг.

Нажми и смотри