«У нее похудеют все»: Ирина Слуцкая оценила, как Этери Тутберидзе ведет шоу «Большие девочки»

45-летняя фигуристка выступила с редкими откровениями. Ирина Слуцкая рассказала о работе на телевидении и об отношениях с коллегами.
«У нее похудеют все»: Ирина Слуцкая оценила, как Этери Тутберидзе ведет шоу «Большие девочки»
Соцсети Ирины Слуцкой и Этери Тутберидзе

Призер Олимпийских игр прекрасно знает кухню фигурного катания изнутри. Она понимает, что за большим успехом всегда стоит огромный труд, и от тренера зависит очень много. Именно поэтому Ирина считает, что разговоры об излишней жесткости тренера Этери Тутберидзе несправедливы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тренер мягким не бывает. Тренер должен быть требовательным. Спорт — это преодоление. Ты преодолеваешь себя свое "не хочу", "не могу". Хочешь в спорт, ты должен сейчас себя сломать. Не получится по-другому. Просто методики у всех разные. Я не знакома с ней лично. Я не могу обсуждать ее методы работы по разговорам тех, кто, скажет так, в небольшой обиде уходил. Обиженный задетый человек способен на многие истории и все сразу бегут рассказать правду. Слушай, а зачем ты тогда там тренировалась, если тебя что-то не устраивало», — высказалась Слуцкая.

Двукратная чемпионка мира занималась под руководством Жанны Громовой, но за годы карьеры ей приходилось сталкиваться со многими тренерами и наблюдать за их работой. «Я тренировалась со Станиславом Жуком, я знаю его методики... Мы ползали просто после тренировки, ползком до номера, потому что ноги не держали. Каждый тренер знает рычаги, которые нужно нажать, чтобы спортсмен пошел дальше и не всегда это приятно», — отметила Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Этери Тутберидзе считают жестким тренером
Этери Тутберидзе считают жестким тренером
Соцсети Этери Тутберидзе

Тутберидзе недавно стала ведущей шоу «Большие девочки», в котором она помогает участницам избавиться от лишнего веса. Ирина оценила дебют Этери Георгиевны на телевидении. «Супер. Мне кажется, у нее похудеют все, у них шансов не будет», — рассмеялась фигуристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина окончила школу телевидения и с 2006 года реализует себя и в качестве ведущей. Вместе с Евгением Плющенко она вела шоу «Звезды на льду», На «Ледниковом периоде» работала с Маратом Башаровым и Анастасией Заворотнюк. Звезда женского одиночного катания призналась, с кем ей было комфортнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С Женей было сложно, потому что мы два человека, которые не находились перед камерами в роли ведущих, было тяжело, мы пытались как-то взаимодействовать. Когда ты осознаешь и ощущаешь себя в кадре, тогда можно говорить о комфорте. С Маратом было комфортно, потому что не было никакого соперничества на подсознательном уровне. С Настей тоже всё было хорошо. Но мы две девчонки, всё равно каждая в своей нише пыталась быть лучше», — рассказала Слуцкая.

Звезда сериала «Прекрасная няня» сейчас борется с онкологическим заболеванием. Ирина призналась, что у нее нет возможности как-то поддержать Анастасию, поскольку нет связи. Актриса после диагноза закрылась от внешнего мира. «С Настей, к сожалению, не общаемся. Мы с Настей общались, когда она была в проекте», — сообщила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семикратная чемпионка Европы также высказалась о скандалах Марата Башарова с женами, которые обвиняли его в абьюзе. «Нас связывали исключительно рабочие отношения. Я не жила с Маратом и не могу ответить на этот вопрос. Как профессионал – он профессионал с большой буквы. У него мощное актерское начало. И я многому училась у него», — рассказала Ирина в YouTube-шоу «Без воды» Аллы Шишкиной.

Ирина Слуцкая реализует себя в самых разных направлениях
Ирина Слуцкая реализует себя в самых разных направлениях
Соцсети Ирины Слуцкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слуцкая завершила карьеру в 27 лет. Сейчас столько же лет фигуристке Елизавете Туктамышевой, которая взяла паузу. Ирина высказалась о будущем девушки. «Елизавета непредсказуемая дама. Я слежу за ее карьерой, она мне очень импонирует, я к ней трепетно отношусь. Мне хочется таких спортсменок побольше. Мы видели ее взлеты и падения, ее борьбу с элементами, освоение прыжка в четыре оборота в зрелом для фигурного катания возрасте... Мне будет ее не хватать. Хотелось бы, чтобы она покаталась», — отметила фигуристка.

В то же время Ирина признала, что в ситуации с Елизаветой всё намного сложнее. Во-первых, женское катание стремительно молодеет, и в нем сложилась очень жесткая конкуренция. Во-вторых, у Туктамышевой осталась одна непокоренная высота – она не смогла принять участие в Олимпиаде. «Если бы я была на ее месте, наверное, я бы завершила. С ее набором элементов и умением преподнести себя она могла бы бороться за призовые места, Но я не знаю, когда у нас будет следующая Олимпиада. Здесь невозможно что-либо сказать», — добавила Слуцкая.