«Я была идиоткой»: жена Михаила Боярского заявила, что не позволила дочери Лизе совершить ее ошибку

Лариса Луппиан жалеет, что упустила много возможностей сняться в прекрасных фильмах. Народная артистка России убедила дочь Лизу Боярскую начать карьеру в кино.
«Я была идиоткой»: жена Михаила Боярского заявила, что не позволила дочери Лизе совершить ее ошибку
Personastars

Всю свою творческую жизнь Луппиан отдает максимум сил и времени Театру имени Ленсовета. В связи с этим актриса крайне редко соглашалась сняться в кино. В итоге в ее фильмографии лишь полтора десятка работ. Теперь она жалеет об упущенных возможностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня приглашали сниматься в прекрасные фильмы замечательные режиссеры. А я не приложила даже одного процента усилий для того, чтобы понравиться, чтобы прийти подготовленной на пробу. Скажу грубо, но я была просто идиоткой, проморгала эту возможность. Вела себя отвратительно, и меня даже перестали приглашать», — рассказала Лариса Регинальдовна.

Максим Матвеев, Лиза Боярская, Лариса Луппиан и Михаил Боярский
Максим Матвеев, Лиза Боярская, Лариса Луппиан и Михаил Боярский
Фото из личного архива Лизы Боярской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй причиной отказа от съемок в кино 71-летняя звезда театра назвала воспитание детей. В 1980 году она родила сына Сергея, который стал политиком, депутатом Госдумы. А через пять лет на свет появилась дочь Лиза, теперь она является одной из самых востребованных российских актрис.

«Да, мне было очень больно. Да, я простаивала, как актриса, в лучшие свои годы. Не играла ни в театре, ни в кино, когда была молода, хороша собой и состоявшаяся. Мне кажется, у каждой актрисы есть в жизни такой период. У меня он был очень тяжелым», — отметила Луппиан.

Жена Михаила Боярского долгое время боролась с депрессией. У нее постоянно держалась температура, врачи не понимали причину недомогания. «Я просто морально и физически погибала», — указала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги Максим Матвеев и Лиза Боярская
Супруги Максим Матвеев и Лиза Боярская
Personastars

Лариса Регинальдовна смогла помочь дочери не совершать ее ошибок. «Когда Лиза начинала свою карьеру, первое, что я ей сказала: "Снимайся в кино!" При этом Лев Додин ей это запрещал категорически. И Лизе было сложно выскользнуть из-под его влияния. Я ее просто насильно заставляла. Помню, мы с Мишей были в круизе, а Алла Сурикова Лизу утвердила в фильм "Вы не оставите меня". И она мне звонила на корабль: "Мама, нет, я не буду сниматься. Додин сказал нет! И что, если я соглашусь, у меня всё будет ужасно в театре. Я переубеждала: "Нет, Лиза, ты должна сниматься! Всё будет хорошо! Снимайся, найдешь время! Только снимайся". Я ей просто кричала в трубку, с другого конца света проводила психотерапевтические сеансы", — поделилась Луппиан с изданием "7 дней".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Худрук Театр имени Ленсовета призналась, что ей было тяжело, когда дочь несколько лет жила и работала в Москве. Актриса фильма «Ирония судьбы. Продолжение» всё же смогла вернуться в родной город. Луппиан благодарна и зятю Максиму Матвееву за то, что через несколько лет последовал за женой.

Актер сериала «Триггер» и его избранница воспитывают двоих сыновей, Григория и Андрея. В эксклюзивном интервью VOICE лучшая российская актриса 2022 года рассказала, что после пандемии научилась лучше готовить.