«Она капризная звезда»: Минаев рассказал, как уговорил Пугачёву выйти на сцену

«Она капризная звезда»: Минаев рассказал, как уговорил Пугачёву выйти на сцену
Кадр из видео, Persona-Stars

Сергей Минаев рассказал о своем сотрудничестве с Аллой Пугачёвой. Артист признался, что польстил певице, чтобы она вышла к зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый поющий советский диск-жокей» получил широкую популярность в 80-х. Минаев создавал и исполнял кавер-версии известных западных хитов. Алла Борисовна отслеживала модные тренды и старалась вливаться в них.

«До этого была рок-музыка, она пробовала себя в рок-музыке. Появилась дискотека, диск-жокей Сергей, и она поняла: почему бы и нет? Мы с ней даже откатали несколько программ, где она выступала как поп-звезда. Она стала больше двигаться, по-другому одеваться, поменяла репертуар. Она очень умный человек», — объяснил Минаев. По его словам, Примадонна меняла «человеческий антураж», благодаря чему менялась сама и оставалась актуальной.

Вместе с тем Алла Борисовна и сама является автором, что очень импонирует Сергею. «У нас на поп-сцене людей, обладающих образованием и определенным умом, не так много. Это не та профессия, где это нужно. Артист, актер – это профессия не для большого ума. Мы исполнители, исполняем волю тех, кто нами управляет», — заверил исполнитель шлягера «Тяжелый день».

Нажми и смотри

Минаев не выполнял административных функций рядом с Примадонной. Но он прочувствовал ее непростой характер, о котором ходят легенды. «Алла Борисовна же капризная звезда у нас. И что-то случилось, кажется, в Одессе. Она отказалась выходить на сцену. Я думаю, это было связано не с ее плохим настроением и самочувствием. Вполне возможно, то она приболела. Я думаю, ее раз довели, два довели, три...» - вспоминает 59-летний певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Администраторы народной артистки СССР обратились за помощью к Сергею. «Они меня к ней послали, потому что я был таким фаворитиком. Не фаворитом, а фаворитиком, она ко мне хорошо относилась. Говорят: "Ну ты к ней поезжай, поговори с ней". А я не знаю, что делать. Потом я сообразил, что просто надо ее попросить, чтобы она вышла, потому что это очень нужно нам, молодым. Только нельзя было говорить "молодым", конечно! Тем, кто находится с ней на одной сцене», — пояснил музыкант.

Алла Борисовна преображалась вместе со своим окружением
Алла Борисовна преображалась вместе со своим окружением
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Надо же...» прислушалась к Минаеву. «Размякла! Я прекрасно понимаю. Любой артист, если ему сделать правильный умный комплимент, может и озвереть. Лесть – это очень поганая вещь, поэтому надо издалека, с цитатой, собственными ощущениями, упоминанием трехсот человек, которые стоят и плачут. Желательно тонко, тогда сработает. Сработало. Вечером она выступала», — отметил Сергей.

Сейчас в подобной ситуации он льстил бы звезде напропалую. Но вот что он сказал Пугачёвой тогда – не помнит. «Может, я просто смотрел на нее и говорил: "Алла Борисовна, поехали. Народ-то ждет! Пять тысяч человек сейчас убьют меня, я же ведущий. Она могла меня пожалеть и пойти", — пошутил Минаев в интервью для шоу "Легенда" на RTVI.

Сергей нашел подход к Примадонне
Сергей нашел подход к Примадонне
Кадр из видео