«Я императрица? Дико. Как в психбольнице»: Ирина Аллегрова ненавидит свое прозвище

«Я императрица? Дико. Как в психбольнице»: Ирина Аллегрова ненавидит свое прозвище
PersonaStars

Певица оказалась заложницей своего хита. Ирине Аллегровой настолько не нравится ее прозвище, что она отказывается исполнять песню «Императрица».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимые народом песни народной артистки России — «Младший лейтенант», «Транзитный пассажир» и «Императрица». Все они вошли в репертуар Аллегровой в 90-е годы. Поп-звезде эти хиты уже очень надоели. Особенно раздражает Ирину Александровну песня «Императрица» из-за прилепившегося к ней прозвища. Об этом рассказал Сергей Соседов.

«Она ужасно относится к тому, что ее называют "императрицей". Ей это категорически не нравится, вплоть до того, что она отказывалась петь на концертах эту и другие песни. Эти прозвища походят на психиатрическую больницу, где есть Наполеоны, Кутузовы, Екатерины II. Это всё дико. Это просто песня, а она эстрадная певица. А к ней прицепилось это прозвище "Императрица"», — пояснил музыкальный критик порталу BLITZ.Center.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Ирина Аллегрова
Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Ирина Аллегрова
Legion-Media

Слова и музыку этого трека написал Игорь Николаев. Историки указали на несколько неточностей текста хита. Считается, что в нем говорится о Екатерине II, известной своей любвеобильностью. Однако вечерний экипаж не мог уносить ее на окраину Москвы, поскольку она жила в Петербурге. К тому же, монархиня держала любовников при дворе, а не ездила к ним в казармы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Пугачевой тоже негативное отношение к своему прозвищу — Примадонна. Жена Максима Галкина указала, что композиция Константина Меладзе была посвящена не ей, а Людмиле Гурченко. Ей еще неприятны воспоминания о провале с этой песней на «Евровидении-1997». Алла Борисовна заняла там лишь 15-е место.

Нажми и смотри

Недавно произошел скандал между Аллегровой и автором слов песни «Угонщица» Ларисой Рубальской. Поэтесса опубликовала видео, снятое в Рыбинске. Там из-за того, что артистка отказалась исполнять этот хит, произошел конфликт между нею и зрителями. «Вот так. "Угонщицу" петь не хочешь — уходи!» — подписала ролик Рубальская. Позже выяснилось, что видео было снято четыре года назад.