«Дочь меня приятно удивила»: Юрий Шатунов перед смертью рассказал о живущей в Германии Эстелле

«Дочь меня приятно удивила»: Юрий Шатунов перед смертью рассказал о живущей в Германии Эстелле
Кадр из видео

Певец в последнем интервью поделился радостью. Юрий Шатунов рассказал, что его 9-летняя дочь Эстелла с удовольствием играет на гармони и фортепиано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Белые розы» в последние два месяца своей жизни дал 16 концертов в российских городах. Гастрольный тур артиста подходил к завершению. Юрий уже предвкушал встречу с женой Светланой, сыном Дэннисом и дочерью Эстеллой, которые остались в Германии.

В интервью за два дня до смерти певец поделился радостью: девочка переняла любовь папы к музыке. «Ей нравится играть на фортепиано, на гармони, на удивление. Для меня это было маленьким откровением, потому что, когда ребенок говорит: "Папа, я хочу научиться играть на гармошке", я говорю: "Не вопрос"», — рассказал Юрий о дочери.

Юрий Шатунов обожал дочь
Юрий Шатунов обожал дочь
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

48-летний артист признался, что гастрольный тур его вымотал. Экс-солист группы «Ласковый май» не скрывал, что устал. Он мечтал побыстрее вернуться к самым близким людям. «Я обожаю сидеть дома, никуда не ехать, ничего не делать», — отметил Шатунов.

А вскоре после интервью произошла трагедия. 22 июня Юрий был с приятелями на даче. Они пили пиво с раками и собирались поехать на рыбалку. Внезапно артисту стало плохо.

«Просто сидели, отдыхали, дружеская встреча. Он схватился за грудь. И всё на этом», — пояснил директор певца Аркадий Кудряшов.

Юрий Шатунов с дочерью и сыном
Юрий Шатунов с дочерью и сыном
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья повезли исполнителя в ближайшую больницу, расположенную в подмосковном селе Растуново. На кадрах с камер наблюдения видно, как Шатунова заносят в здание.

«Ему сделали ЭКГ, поставили диагноз "инфаркт миокарда", оказали необходимую первую медицинскую помощь. И затем, бригадой скорой помощи, пациента уже доставили к нам», — рассказал главный врач Домодедовской центральной больницы Андрей Осипов.

Медик заверил, что звездного пациента привезли уже в состоянии клинической смерти. Певец умер вследствие обширного поражения сердца. Врачи выяснили, что у народного любимца давно были с ним проблемы.

Нажми и смотри

«При проведенной экспертизе мы обнаружили у него изменения, которые были характерны уже для болезни сердца не одного дня», — отметил Осипов в интервью «Пятому каналу».

Шатунов умер ночью 23 июня. 45-летняя жена Светлана с 15-летним сыном Дэннисом и дочерью Эстеллой прилетели в Москву на прощание с ним. Одну часть праха они захоронили на Троекуровском кладбище, а вторую развеют над его любимым местом отдыха – озером в Германии.