«Принц Уильям беспокоится о психике Гарри»: подробности «войны» между братьями

«Принц Уильям беспокоится о психике Гарри»: подробности «войны» между братьями
Legion-Media

Сыновья принцессы Дианы не смогли помириться даже в день памяти о ней. Приближенные 39-летнего принца Уильяма (Prince William) распространили негативную информацию о 36-летнем принце Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между братьями обострились после того, как офис герцога Кембриджского запустил в прессу истории о душевном состоянии герцога Сассекского. Об этом заявил биограф принца Гарри Омид Скоби в новом документальном фильме о вражде в королевской семье.

По словам эксперта, помощники Уильяма в Кенсингтонском дворце начали информационную кампанию против его младшего брата на следующий день после того, как Гарри сенсационно подтвердил давние слухи о расколе. Во время турне по Южной Африке они с Меган Маркл выступили с признаниями. Младший сын леди Ди сказал, что они с братом «идут разными путями».

Открытие памятника Дианы не сблизило ее сыновей
Открытие памятника Дианы не сблизило ее сыновей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоби утверждает, что сообщения о том, что Уильям «беспокоился о психическом здоровье Гарри», были намеренно распространены его сотрудниками. Мужа Меган Маркл выставили в некрасивом свете. Это посеяло семена для дальнейшего раздора между братьями.

«Это не было совпадением, что на следующий день после того эфира появились цитаты старшего помощника внука королевы в Кенсингтонском дворце. В них говорилось, что Уильям беспокоился о психическом здоровье своего брата», — заметил Омид.

Новая документальная лента ITV «Гарри и Уильям: Что пошло не так?» стала попыткой докопаться до сути этого королевского раскола Уильяма и Гарри, исследовать утверждения о том, что многие негативные истории о герцогах Сассекских были результатом брифингов внутри дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё это было так неприятно для Гарри, и это не осталось незамеченным. Его подставили. Теперь никто никогда не узнает, руководил ли этим Уильям или нет, но это пришло из его дома, в котором он хозяин», — цитирует Daily Mail собеседника.

Мистер Скоби является защитником герцогов Сассекских. Он заявил, что Меган прекрасно справлялась со своими королевскими полномочиями. Но в монаршем семействе не оценили ее стараний. «Меган пришла целеустремленной и готовой к работе, и это сразу же переполошило многих. Ей уже далеко за 30. Я думаю, она доказала себе и людям, с которыми работала до этого момента, что знает, что делает. Она определенно не собиралась менять себя только для того, чтобы угодить окружающим. Я чувствовал, что ей просто захотели напомнить — вы здесь не звезды шоу. Существует иерархия, и вы не занимаете в ней слишком высокое положение», — резюмировал эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гарри и Уильям держались отчужденно
Гарри и Уильям держались отчужденно
Legion-Media

Принц Гарри вернулся в США после недельной поездки в Великобританию. 1 июля, в день, когда принцессе Диане исполнилось бы 60 лет, он вместе с Уильямом открыл статую покойной маме. Однако даже это не сплотило близких. Принцы держались отчужденно и холодно. Спустя полчаса, как только позволили рамки приличия, муж Меган Маркл покинул место событий в саду Кенсингтонского дворца. Накануне он вернулся Лос-Анджелес, где его ждали жена и дети – двухлетний Арчи и новорожденная Лилибет Диана.