«Москва не удостоила его почестей. Очень странно»: Надежда Бабкина расплакалась на похоронах Вячеслава Зайцева

В подмосковном Щелково провожают в последний путь знаменитого кутюрье. Надежда Бабкина выразила горькое сожаление тем, что Вячеслав Зайцев найдет пристанище на неизвестном кладбище вдали от столицы.
«Москва не удостоила его почестей. Очень странно»: Надежда Бабкина расплакалась на похоронах Вячеслава Зайцева
Legion media

Знаменитый советский и российский модельер ушел из жизни 30 апреля в возрасте 85 лет. После этого произошел скандал — в окружении Зайцева сообщили, что его сын Егор не сразу забрал тело из морга, а потом с опозданием на день организовал прощание, причем не в столице, а в городке Щелково Московской области. С легендарным дизайнером простились в местном Соборе Троицы Живоначальной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонию с огромным букетом белых роз приехала Надежда Бабкина. Певица с трудом сдерживала эмоции и тайком смахивала слезы. «Это правда государственный человек вселенского масштаба. Очень жаль. Мы с ним сотрудничали и дружили. Он художник чудесный», - отметила Бабкина.

Нажми и смотри

Народная артистка России выразила сожаление тем, что Вячеслава Михайловича похоронят не неизвестном сельском кладбище. «Мне кажется, что этот человек достоин большего. Я абсолютно в этом убеждена. Мне очень странно, что ни Москва, ни государство не удостоило его этих почестей. Очень странно и очень жаль», — возмутилась Надежда Георгиевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти, как сообщается, предлагали родственникам «Красного Диора» похоронить его со всеми почестями на престижном Троекуровском кладбище. Однако сын Зайцева сам выбрал Жегаловское кладбище, аргументируя решение тем, что это тихое красивое место, недалеко от которого его отец прожил более 30 лет.

Бывшая соведущая программы «Модный приговор» высказалась и о том, что Валентин Юдашкин ушел из жизни 2 мая, практически следом за коллегой, с которым они долгие годы конкурировали, оставаясь самыми талантливыми и успешными дизайнерами в стране. «Создается такое ощущение, что Слава будто бы пригласил его с собой. А ведь кто за ним, а кто за Валей. Мы всегда задаем вопросы, когда что-то происходит», — добавила Бабкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вячеслава Зайцева и Надежду Бабкину связывала многолетняя дружба
Вячеслава Зайцева и Надежду Бабкину связывала многолетняя дружба
Legion media

Проводить модельера в последний путь собрались конфликтующие стороны. Егор прибыл в храм в компании жены и дочери, а также друзей-байкеров. Здесь же появился партнер кутюрье Вадим Хусаинов. На церемонии также заметили звездного стилиста Сергея Зверева. Многие ожидали, что проститься с Вячеславом Михайловичем приедет Алла Пугачева, с которой модельер сотрудничал долгие годы. Однако поп-звезда не приехала в Щелково.