«Ломай ей пальцы!»: супруги с дочерью избили хозяйку приюта для собак

«Ломай ей пальцы!»: супруги с дочерью избили хозяйку приюта для собак
Legion-Media

52-летняя Светлана Лазарева заявила о жутком преступлении. Женщину избили родственники бывшего полицейского и сам глава семейства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана живет в селе Ильинка Хабаровского края. Женщина известна в кругах зоозащитников. Она борется за спасение бездомных животных. Дом Лазаревой находится в садовом товариществе «Лотос». Там она содержит несколько собак. Питомцы всегда находятся в вольере или на привязи. Однако недавно трое рослых щенков выбрались за ограду. Рядом находилась машина, где были члены семьи бывшего сотрудника полиции.

Лазарева выбежала, чтобы отвести собак. Но жена экс-правоохранителя, которая была за рулем, вышла и начала избивать Светлану. Подключилась и дочь дебоширки. «Ломай ей пальцы!» - крикнула дочери россиянка. Девушка принялась заламывать руки Светлане. Затем появился и сам глава семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На жутких кадрах видно, как он сел на зоозащитницу. В это время жена и дочь бывшего сотрудника полиции что-то искали на участке. Затем супруга мужчины стала снимать Светлану, на которой всё еще сидел ее обидчик. На кадрах видно, что он приподнялся, а за ним и сама волонтер. Пока она сопротивлялась, женщина продолжала снимать ее мучения на камеру телефона. Лазарева замерла.

Экс-полицейский несколько раз пнул жертву, которая едва могла двигаться. Мужчина поднял ее и отнес на участок. Только тогда члены семейки сели обратно в автомобиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страшные кадры разлетелись по Сети. Светлана до сих пор не может оправиться от шока. Она оказалась в больнице. Зоозащитница обратилась в полицию, ситуацию держат на контроле и в МВД и в прокуратуре, началась проверка. Но помимо пострадавшей, заявление написали и сами «герои» скандального видео. По их словам, здоровья Светланы стоило исчезнувшее кольцо с бриллиантом, которое принадлежало матери семейства, сообщает «КП».

По словам председателя краевого общественного движения «Зоозащита-ДВ» Натальи Коваленко, скандалисты давно испытывают неприязнь к Лазаревой. «Некоторым соседям всё равно очень не нравится, что Светлана заботится о животных. Они даже в управление ветеринарии писали, что якобы собаки на них нападают – но эта информация не подтвердилась», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана обратилась к врачам
Светлана обратилась к врачам
Legion-Media

Наталья уточнила, что обиженная соседка Светланы позвала мужа, чтобы тот разобрался. «Светлана пошла гулять со щенками. Отвлеклась на минуту, чтобы зайти в дом и выключить плиту. В это время приехали две соседки, увидели щенков и начали ругаться. Одна из женщин начала наступать на Светлану, она ее оттолкнула. Тогда та позвонила мужу и позвала его. Он вышел, и стал избивать и душить Светлану», — приводит слова Коваленко «АиФ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом инцидентов с собаками не было. Лазарева заботится о четвероногих подопечных. «Собаки у нее все привязаны, все в вольерах... Голословные обвинения в ее адрес уже несколько лет поступали. Но от Светланы никогда не было никаких проблем. Она очень добрый человек, и голодного накормит, и кров даст», — подтвердил бывший председатель СНТ «Лотос» Роман Мирошниченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат городской думы Ольга Ващенко рассказала, что в 2021 году губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев наградил Светлану благодарственным письмом за волонтерскую деятельность. Ольга описала Лазареву как светлого и отзывчивого человека.

Светлану знают как ответственную зоозащитницу
Светлану знают как ответственную зоозащитницу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После попытки убить человека эта семья обратились в полицию, что якобы Света сама напала на них и украла у них кольцо. Это просто бесчеловечно. И самое ужасное, что мужчина, душивший Свету — бывший полицейский. Нельзя допустить, чтобы это преступление пустили на самотек», — добавила Ващенко.

«Прокуратура Хабаровского района проводит проверку в связи с размещенными в социальных сетях видеоматериалами о нанесении мужчиной и двумя женщинами телесных повреждений жительнице села Ильинка Хабаровского района. Выясняются обстоятельства случившегося, лица, причастные к нанесению повреждений», — говорится в сообщении ведомства.