Елена Малышева призвала отстреливать бродячих собак

Елена Малышева призвала отстреливать бродячих собак

29 марта в эфир Первого канала вышел выпуск шоу «Жить здорово!», в котором Елена Малышева рассказала о нескольких случаях нападения бездомных собак на людей в Московской области. В качестве гостя телеведущая пригласила Юрия Лозу, жених племянницы которого погиб от нападения стаи собак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После того как я написал об этом в сетях, оказалось, что стаи бродячих собак болтаются по Подмосковью и вообще по России в огромном количестве», — сообщил музыкант. Малышева призналась, что старается держаться подальше от уличных собак, а также добавила, что их нужно отстреливать: «И никакие люди, которые защищают права животных, не должны мешать жизни людей. Больше здесь добавить нечего».

После этого против телеведущей была создана петиция. Ее создатели считают, что слова ведущей являются призывом к жестокому обращению с животными, карающимся частью 5 статьи 32, а также частью 1 статьи 167 и частью 1 статьи 245 УК России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В петиции упоминается, что подобными методами телевидение внушает зрителям, что «главное зло у нас в стране — это взбесившиеся собаки». Это делается для того, чтобы оправдать массовую зачистку городов от «ненужных животных» перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России этим летом.

Многие поклонники Малышевой были уверены, что она извинится за свои слова, но ведущая настояла на своем, прокомментировав ситуацию RT. «Я только вчера вернулась из Кемерова. Думаю, в стране, где погибли дети, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека», — высказалась она.

Елена Helen
Елена Helen 05 Апреля 2018, 12:27
а Малышеву кто пристрелит?!