Елена Малышева приехала в родной Кемерово, чтобы поддержать семьи погибших

Елена Малышева приехала в родной Кемерово, чтобы поддержать семьи погибших
Personastars

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. Десятки посетителей молла с детьми оказались заперты в помещениях, коридорах и на лестницах здания. По словам очевидцев, пожарная сигнализация и внутренняя система пожаротушения не работали, а эвакуационные выходы были закрыты. Большинство жертв пожара задохнулись, пытаясь выбраться или ожидая помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По официальным данным, в пожаре погибли 64 человека. Вместе с жителями Кемерово скорбит вся страна. Артисты отменяют концерты и выступления и присоединяются к трауру. Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева – уроженка Кемерово. Она приехала в родной город, чтобы помочь семьям погибших. Сейчас Елена находится в оперативном штабе, который занимается координацией деятельности социальных служб. Малышева записала видео с места событий и рассказала, что сейчас происходит в Кемерово.

«Сегодня хоронили останки опознанных детей. 2-3 недели будет длиться генетическая идентификация. Всего 64 погибших. Больше нет никого. Это точно. Это правда. Все остальное — слухи. Специальная комиссия во главе с Игорем Востриковым, который здесь потерял всю семью, встречается с теми родными, кто считает, что их близкие без вести пропали, и не знают, были они в "Зимней вишне" или нет. По поводу каждого человека разбираются. И эти ребята, и следственный комитет, и полиция. За все это время я здесь не слышала ни одного матерного или бранного слова. С честью и достоинством мои земляки переносят эту страшную трагедию. Сибирь моя, прекрасная, наступает время тишины», — заявила Малышева.

Елена также посетила народный мемориал, который возвели жители Кемерово возле «Зимней вишни».