Скоропостижно скончался 28-летний победитель чемпионата по бодибилдингу, прошедшего 1 марта, Дмитрий Кимак

Известный бодибилдер Дмитрий Кимак ушел из жизни в Екатеринбурге. Друг спортсмена рассказал, что тот «внезапно упал дома и отключился».
ВКонтакте

Дмитрий Кимак умер в первое воскресенье весны. Бодибилдеру было всего 28 лет. За два дня до смерти он завоевал кубок чемпиона на соревнованиях в ЦК «Урал». О смерти спортсмена сегодня сообщила сестра в соцсети.

«Вчера моего брата Димы не стало. Пусть земля тебе будет пухом, родной. О прощании сообщим позже. Все, кто знал Диму либо же просто неравнодушен к чужому горю, просим помочь в организации похорон», — написала Екатерина Ракитина в соцсети ВКонтакте.

Дмитрий Кимак в центре
ВКонтакте

Друг бодибилдера пояснил, что после соревнований тот чувствовал себя хорошо. Вчера утром они переписывались. Кимак планировал с возлюбленной отправиться на термальный курорт в Екатеринбурге. «Они с девушкой собирались поехать в "Баден-Баден". Он внезапно упал дома и отключился», — рассказал порталу E1 друг спортсмена.

Дмитрий работал фитнес-тренером и вел свой канал. Бодибилдер мотивировал людей личным примером — он рассказывал, как за восемь лет накачал свое тело и выиграл несколько профессиональных турниров.

За два дня до смерти Дмитрий Кимак завоевал кубок чемпиона на соревнованиях в ЦК «Урал»
ВКонтакте

Кимак планировал весной побороться за кубок Урала и Сибири по бодибилдингу. «Три месяца подготовки позади, но самое интересное начнется только в апреле, поэтому выступим, пару дней отдохнем от диеты, а дальше снова продолжаю подготовку», — написал Дмитрий 29 февраля в своей группе во ВКонтакте.

Летом прошлого года умер после вакцинации от коронавируса знаменитый немецкий бодибилдер Джо Линднер. Ему было в 30 лет. Причиной смерти гуру фитнеса посчитали аневризму головного мозга.

Три года назад умер легендарный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Власов. Ему было 86 лет. Смерть Юрия Петровича потрясла его знаменитого голливудского поклонника. Арнольд Шварценеггер признался, что мечтал встретиться с «человеком из стали», еще будучи подростком. Актер осуществил ее в 1988 году, когда оказался в Москве на съемках фильма «Красная жара».