«Я ехал с разбитым лобовым стеклом»: огромная сосулька чуть не убила Юрия Лозу в день 70-летия

Певец заявил, что судом остался жив. Юрий Лоза рассказал, что сосулька рухнула на его иномарку.
«Я ехал с разбитым лобовым стеклом»: огромная сосулька чуть не убила Юрия Лозу в день 70-летия
Кадр из видео

Поэт и композитор 1 февраля отметил юбилей – ему исполнилось 70 лет. В этот день он едва не погиб. Лоза заявил, что, если бы вышел из дома на пять минут раньше, ледяная глыба рухнула бы ему на голову. Когда артист подошел к машине, то увидел, что огромная сосулька разбила ее лобовое стекло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хорошо, что не по голове. Это мне подарочек от наших служб. Я ехал на свой концерт с разбитым лобовым стеклом», — пожаловался Юрий Эдуардович.

Анатолий Журавлев постарался успокоить друга. Актер сериала «Жуки» заверил, что Лоза родился в рубашке, а новое лобовое стекло, которое стоит около 200 тысяч рублей, — дело наживное.

Сосулька разбила лобовое стекло автомобиля Юрия Лозы
Сосулька разбила лобовое стекло автомобиля Юрия Лозы
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец в день 70-летия дал концерт в столичном ресторане. Такие выступления остались единственным способом заработка, поскольку он перессорился со всеми друзьями-музыкантами, критикуя их творчество. «Это не так хорошо с финансовой точки зрения, потому что меня никуда не зовут, ни в какие большие тусовки. Вот я высказался в своей книге о рокерах – и они не зовут меня на свои тусовки, хотя у меня рокерских песен не меньше, чем у них. Меня не зовут на блюзовые фестивали, хотя я смело могу записать блюзовый альбом. Меня и барды не зовут, потому что я и о них что-то успел сказать», — посетовал Лоза.

В 2021 году артист отсудил у Первого канала миллион рублей за спетый Алиной Виардо на «Голосе» кавер его хита «Плот». Впрочем, композитор утверждает, что этих денег до сих пор не получил. Он запрещает всем исполнять его песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня неоднократно просили. Я запрещаю всем. Пока я действую, мои песни будут звучать в моем исполнении. Если бы я написал песню такого уровня в Америке, я бы прилетел сегодня на свой концерт на своем самолете», — заявил певец.

Супруги Светлана Мережковская и Юрий Лоза
Супруги Светлана Мережковская и Юрий Лоза
Соцсети

Юрий Эдуардович заверил, что живет скромно. По его словам, он получает минимальную пенсию в Москве – 16 тысяч рублей, а также около 20 тысяч авторских отчислений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зачем мне деньги? Купить жене бриллианты? А куда она в них пойдет? Зато у меня спокойная жизнь – все бандиты знают, что у Лозы денег нет. У меня одна квартира в Москве, маленький одноэтажный дом в Подмосковье, одна жена и один сын», — пояснил Лоза.

Поэт однолюб – живет в браке со Светланой Мережковской. Она также творческая личность — выступала под псевдонимом Сюзанна, выпустила несколько пластинок, заняла призовое место на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. В ее клипе «Липа» снялся художник Никас Сафронов. Светлана является главным редактором текстов мужа.

Ханна Брэдбери и Олег Лоза живут в Англии
Ханна Брэдбери и
Кадр из видео

Супруги воспитали сына Олега. Он также выступает на сцене, но в более серьезном жанре – как оперный певец, баритон. В 2017 году россиянин женился на английской оперной певице (сопрано) Ханне Брэдбери. «Сын живет не в России. У него жена англичанка, она боится приезжать в Россию», — пояснил композитор в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.