Наследники «отца КВН» подали в суд на Александра Маслякова

Наследники «отца КВН» подали в суд на Александра Маслякова
PersonaStars

77-летний шоумен Александр Масляков может остаться без прав на использование товарного знака «Клуб веселых и находчивых». О своих претензиях на передачу объявили наследники человека, который придумал концепцию игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тележурналист Сергей Муратов, которого называют «отцом КВН», придумал передачу «Вечер веселых вопросов» в 1957 году. Она прошла множество усовершенствований и превратилась в знаменитое юмористическое шоу.

Сергей Муратов
Сергей Муратов
Wikipedia

Муратов скончался четыре года назад. его авторские права перешли по наследству семье. Они и обратились в суд по интеллектуальным правам города Москвы, сообщает сайт Super.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследники тележурналиста решили доказать, что Александр Масляков незаконно присвоил себе право на товарный знак «КВН». Их поддерживает бывший партнер шоумена Дмитрий Иванов. Согласно документам, Масляков владеет «Клубом веселых и находчивых» с 1986 года.

Александр Масляков
Александр Масляков
PersonaStars

Суд уже начал разбираться в деле. Представители Маслякова выдвинули встречный иск наследникам Муратова. Они заявили, что те незаконно использовали товарный знак «КВН» в документальном фильме для YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первый скандал, в который попадает бывший ведущий знаменитого шоу. Два года назад его заподозрили в коррупции. После этого Маслякова уволили с поста директора «Планеты КВН».

В прошлом году телеведущий затеял ремонт в бывшем доме целительницы Джуны. Стройка была такой шумной и грязной, что владельцы близлежащего медцентра пообещали подать на него в суд.