«Что происходит?»: вышедшего из комы москвича шокировала атака коронавируса

«Что происходит?»: вышедшего из комы москвича шокировала атака коронавируса
Legion-Media

Житель столицы перенес операцию в начале марта, после чего был переведен в реанимацию и введен в состояние медикаментозного сна. Очнувшись, пациент был шокирован мерами ограничения в нашей стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина был экстренно госпитализирован 6 марта в Центральную клиническую больницу управделами президента России. Ему провели операцию. Однако через неделю состояние пациента ухудшилось. Он был введен в медикаментозную кому и переведен в реанимацию.

Москвич вышел из комы и был удивлен ситуацией в стране
Москвич вышел из комы и был удивлен ситуацией в стране
Legion-Media

Пациент в середине мая пришел в сознание, но физически оказался очень слаб. Врачи решили не рассказывать ему о карантинных ограничениях в стране, чтобы не усугублять ситуацию. Немного позже состояние москвича улучшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он сам встал, подошёл к двери моего кабинета, постучал и сказал: "Можно с вами поговорить? У меня очень много вопросов. Что происходит в мире? И где моя жена?" Я был, мягко говоря, удивлён», — рассказал нейрохирург Андрей Реутов.

Супруга пациента начала постепенно рассказывать ему об обстановке в России и в мире. Узнав о коронавирусе и сопутствующих ему ограничениях, мужчина испытал шок.

«Я ему потихоньку рассказываю о том, что происходит: что люди начали выходить гулять, что раньше можно было выйти только в магазин», - пояснила жена перенесшего кому.

За минувшие сутки в Москве скончался 61 пациент с коронавирусом. У них были пневмония и положительный результат тестов на COVID-19. Таким образом количество умерших от коронавирусной инфекции в столице увеличилось до 2685. Всего в Москве зафиксировано более 185 тысяч случаев заражения. При этом выздоровели свыше 88 тысяч инфицированных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
61 человек скончались от COVID-19 за сутки
61 человек скончались от COVID-19 за сутки
Legion-Media

Мэр столицы отметил, что первые партии вакцины от коронавируса Москва может получить осенью. «В России в целом разрабатывается около трех вакцин очень перспективных, в городе на клинические испытания выходит достаточно эффективная вакцина. Так что я надеюсь, что осенью Москва получит первые партии вакцины, что будет основой безопасности, эффективной борьбы с ковидом. А до тех пор всё равно придется обеспечивать специальный режим самосохранения граждан, аккуратного ведения хозяйства, работающих предприятий, транспорта для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь в городе», — заявил Сергей Собянин.

Число умерших от коронавируса превысило 5000 человек в России. Мария Погребняк связала заболевших китайским вирусом сыновей. Елена Воробей рассказала, что ее заразили COVID-19.