«Вранье и гадость о маме»: Садальский пристыдил Максакову за откровения в шоу

«Вранье и гадость о маме»: Садальский пристыдил Максакову за откровения в шоу
PersonaStars, фото из открытых источников

69-летний Станислав Садальский высказался о возвращении 43-летней Марии Максаковой в Россию. Артист был неприятно удивлен откровениями певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперная дива в 2016 году переехала на Украину вместе с мужем Денисом Вороненковым из-за уголовного дела против него. Их семейную жизнь разрушило убийство политика в 2017-м в центре Киева. Многодетная мама отказывалась вернуться в Россию, давала противоречивые интервью. Но недавно Мария вновь появилась в Москве.

Максакова стала гостьей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». Телезвезда рассказала о семейных тайнах, отношениях матери, актрисы Людмилы Максаковой, с известными мужчинам и о собственной жизни. Мария призналась, что терпела жестокий нрав бывшего возлюбленного Владимира Тюрина и до сих пор не видела старших детей: 14-летнего Илью и 12-летнюю Людмилу. Эти откровения прослушал Садальский.

Заслуженный артист России возмутился поведением Марии. В особенности ее словами о матери, которую Станислав Юрьевич хорошо знает. «Индийское кино от Игенбе́ргс – "Донька повертається" ("Дочка возвращается")! Назвать ее несчастной ну никак нельзя. А чего папину фамилию не взяла, а ненавистной мамы? Гадливая передача была у Бори! Каждое слово либо вранье, либо гадость в адрес своих близких. Маша обиделась на мать, что та не захотела ее видеть. А как она хотела?» — сказал исполнитель роли в фильме «О бедном гусаре замолвите слово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он указал на то, что, несмотря на сложные семейные отношения, Максакова-младшая не обделена ничем. «И тем не менее Маша получила прекрасное образование, хорошо устроилась в жизни во многом благодаря именно матери и имени матери. Пришла с кинокамерами, устроила видеосъемку в стиле индийско-украинского кино», — пояснил Садальский.

Садальский с уважением относится к своим корням
Садальский с уважением относится к своим корням
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист отпустил еще одну ремарку в адрес Марии. «Иногда очень полезно вспоминать ныне забытую классику литературы. Бывшая певческая дива ведь теперь украинка? Ну вот пусть Гоголя проштудирует и вспомнит пророческие слова Тараса Бульбы, сказанные сыну о его друзьях от шляхты. Не совсем один в один, но аналогии прослеживаются. Да и правило бумеранга специально для мадам никто не отменял», — отметил Садальский, мама и дедушка которого – украинцы.

Зрители эмоционально отреагировали на высказывания Марии. Многие согласились с мнением Станислава. «Спрос с того, кому больше лет. Максаковой-старшей не хватило мудрости построить отношения в своей семье», «Какой бы ни была мать, может, не стоит выставлять ее на всеобщее обозрение... О каком примирении может идти речь?», «Противно слушать интимные подробности жизни семьи, отца, матери. Зачем это выставлять на публичное обсуждение, при этом кичиться своим воспитанием. Как после этих откровений она хочет мириться с мамой?», «Очень красивая и талантливая. Жаль ее. Все обиды из детства на мать», «Предала родину, мать и детей, а как стало плохо, так сразу на родину потянуло. Бог ей судья!» — высказались фолловеры.

Нажми и смотри
На чьей ты стороне в конфликте?
Садальского
Максаковой

Владимир Тюрин считался криминальным авторитетом на момент знакомства с Марией. Оперная дива рассказала, что избранник поначалу носил ее на руках. Однако после рождения первенца он стал жесток и деспотичен. Тюрин не хотел рождения второго ребенка из-за проблем с законом.

Максакова высказалась о смертельной аварии, участницей которой стала ее мама. 9 мая 1967 года автомобиль, в котором были актриса и композитор Микаэл Таривердиев, сбил насмерть человека. Музыкант взял вину на себя. Но Мария уверена, что виновница — именно ее родительница.

Людмила Васильевна отказалась общаться с дочерью после ее приезда в Москву. Артистка сделала вид, что не узнала ее, когда Мария дарила цветы после спектакля. Максакова простояла у служебного входа в ожидании мамы. Но разговор так и не состоялся.