«Сломал мне ребра, шантажировал детьми»: Мария Максакова об издевательствах мужа

«Сломал мне ребра, шантажировал детьми»: Мария Максакова об издевательствах мужа
Legion-Media

43-летняя оперная дива откровенно рассказала о личной жизни. Мария Максакова призналась, почему сбежала от Владимира Тюрина и за что полюбила Дениса Вороненкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда отличилась громкими заявлениями после своего возвращения в Россию. У дочери известной актрисы Людмилы Максаковой были долгие отношения с Владимиром Тюриным. Мужчина на тот момент считался влиятельным криминальным авторитетом. По словам Марии, ее подкупили широкие жесты мужчины. Он осыпал ее подарками и обещаниями. Первое время он действительно носил певицу на руках.

Мария Максакова и Владимир Тюрин
Мария Максакова и Владимир Тюрин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всё изменилось в 2004 году — после того как оперная дива родила первенца, сына Илью. Владимир решил, что теперь Максаковой деваться некуда и она будет «плясать под его дудку». Мужчина хотел, чтобы представительница известной артистической династии оставила карьеру, занималась семьей и воспитанием детей.

Мария оставалась рядом с гражданским мужем и тем не менее не оставляла попыток реализовать себя в творческом плане. Через два года она забеременела вновь. У Владимира начались проблемы с законом. Он выступал против рождения ребенка. Однако Максакова верила, что это может спасти их отношения и возлюбленный смягчится.

«Илюша был у меня самым беспроблемным ребенком, и как только Владимиру что-то не нравилось, он забирал сына, увозил его в неизвестном направлении и ждал, пока я извинюсь и понервничаю. Говорил, что в следующий раз буду искать еще дольше, поэтому к шантажу детьми я была приучена. Но рождение второго ребенка помогло мне. Люся кричала без остановки. Она меня своим криком спасла — не будет же Владимир забирать грудного ребенка», — пояснила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам оперной дивы, Тюрин начал всё чаще поднимать на нее руку. Это было связано и с ее успехами на сцене. Она стала приглашенной артисткой Большого театра, «Геликон-опера». В 2011 году Мария получила место солистки Мариинского театра. Обладательница меццо-сопрано воспринимала это всё с огромным воодушевлением, как новый этап в своей жизни. Ее ставили во многие спектакли, давали хорошие роли.

Оперная дива откровенно пообщалась с Борисом Корчевниковым после возвращения в Москву
Оперная дива откровенно пообщалась с Борисом Корчевниковым после возвращения в Москву
кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как-то меня пригласили на фестиваль во Владикавказе, а Тюрин устроил мне ночную встряску. До этого он распускал руки, швырял меня, но я отделывалась синяками, ссадинами, выдранными волосами. А в тот день Володя целенаправленно ударил меня в бок и сломал два ребра. Владимир сделал всё, чтобы моей карьеры не было. Я, по его словам, должна был сидеть с ребенком дома», - с горечью вспомнила звезда в эфире программы «Судьба человека» на «России-1».

Певица обратилась за помощью медиков, а потом всё-таки отправилась в командировку. По ее словам, она выступала на концерте в полуобморочном состоянии. При этом Максакова вспомнила, что незадолго до этого Тюрин оказался в СИЗО и она приложила все усилия, чтобы вызволить его. Спустя годы она пожалела об этом поступке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Мария ушла от гражданского мужа, он фактически отобрал у нее детей. В 2015 году оперная дива вышла замуж за депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Артистка призналась, что он был первым мужчиной, который понял ее и оценил. «Он искренне и неподдельно считал, что я великая. Он говорил, что я его поразила благородством своей души. У нас были очень глубокие отношения», — заметила Максакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году певица бросила всё ради возлюбленного, она бежала с ним и их новорожденным сыном Иваном на Украину. В 2017 году политика застрелили в центре Киева. Максакова разрыдалась, вспоминая о муже, с которым она была счастлива столь недолгий период своей жизни.

«Это был первый и единственный человек, который встал за меня. Я не ждала от него подлости и предательства, похищения своих детей, как от бывшего мужа Владимира Тюрина. Он подарил мне на свадьбу квартиру и сказал, чтобы я ни в чем не нуждалась. У меня к нему чувство такой благодарности. Он поставил меня на пьедестал. Он заставил всех считаться со мной, включая Тюрина. Как же я его люблю, это ужас!» — заплакала певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица с покойным мужем Денисом Вороненковым
Певица с покойным мужем Денисом Вороненковым
Legion-Media

Со времени отъезда на Украину певица не видела своих старших детей. С 14-летним Ильей и 12-летней Людмилой она могла общаться только по телефону. «Владимир Тюрин устраивает нам унизительное дозированное общение. Он демонстративно забрал детей. Мне очень не хотелось доставлять ему радость своим горем и подавленностью. Демонстрировать, как мне больно не видеть своих детей. Мне эту чашу придется испить до дна», — высказалась звезда.

Мария надеялась, что после того как она вернется на родину, ей всё-таки удастся добиться личной встречи с детьми. Однако этого не произошло. Певица выразила надежду, что она сможет восстановить утраченные материнские права с помощью органов опеки.

Ранее оперная дива объяснила, зачем вернулась в Москву. Людмила Максакова отказалась встречаться с блудной дочерью. Мария раскрыла неприятные факты биографии своей звездной мамы.