«Люди, поймите меня!»: Валерий Меладзе объяснил, почему продолжил фразу «Слава Украине!» на концерте в Дубае

Певец отреагировал на критику известных россиян в свой адрес. Валерий Меладзе заявил, что два его горячо любимых народа находятся в конфликте, в котором гибнут люди.
«Люди, поймите меня!»: Валерий Меладзе объяснил, почему продолжил фразу «Слава Украине!» на концерте в Дубае
Telegram-канал Валерия Меладзе

Артист во время своего концерта в Дубае ответил на провокационные выкрики одного из зрителей. Обращаясь к 57-летнему певцу, мужчина воскликнул: «Слава Украине!». Услышав это, Меладзе убрал микрофон и шепотом сказал ответный лозунг. «Героям... О, красавчик! Обожаю тебя!» — заверил поклонник. После этого исполнитель сказал присутствующим, что он «вне политики». Зритель выложил в интернет видео своего общения с Валерием Шотаевичем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поведение певца раскритиковали многие известные россияне. Актриса и телеведущая Яна Поплавская припомнила, что Меладзе носит звания заслуженного артиста России и народного артиста Чечни. «Он же громогласно клялся в любви к русскому и чеченскому народу. Но в этот момент у артиста и голос пропал, в шепоток превратился!» — упрекнула она исполнителя хита «Девушки из высшего общества».

Нажми и смотри

Певца осудил даже его друг Отар Кушанашвили. «Я обожаю Валеру Меладзе, а Валера Меладзе обожает меня. Но должен ли был говорить публичный человек, столп эстрады то, что он сказал, там, где он это сказал, и то, как он это сделал? Нет, не должен был», — отметил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал лишить Валерия Меладзе, ведущего концертную деятельность за рубежом, всех имеющихся у него званий. «Проводить вечеринки за пределами страны, да еще и поддерживать преступные кричалки — разве это "вне политики"? Его поведение достойно осуждения. По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен», — подчеркнул политик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Альбины Джанабаевой попытался оправдаться перед россиянами. Меладзе опубликовал свое фото, сделанное в салоне автомобиля. Певец заверил, что стремится к одному – установлению согласия между российским и украинским народами.

«Люди, я хочу, чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ НИКОГО НЕНАВИДЕТЬ, И НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ-ТО УГОДИТЬ. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — написал Валерий Шотаевич в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Меладзе обратился к россиянам
Валерий Меладзе обратился к россиянам
Telegram-канал Валерия Меладзе

Уроженец Батуми много лет прожил на Украине, поэтому болезненно отнесся к началу спецоперации. Меладзе сделал видеообращение, призвав прекратить ведение боевых действий. После этого он приостановил гастрольную деятельность. Артист более трех месяцев находился в депрессии, он даже заявил об уходе из шоу-бизнеса. Впрочем, летом певец возобновил выступления на сцене.

В декабре исполнитель совершил тур по городам Германии. На концерте в Берлине он попросил выйти на сцену старшего брата. Константин нехотя выполнил его просьбу.